21.10

Вопрос #61230
Отказ в трудоустройстве

Автор:

Олеся , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 21.10.2021 09:04:27

Суть вопроса:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право отказать мне в трудоустройстве в уфсин из за татуировки? ( находится на предплечье, по есть под длинным рукавом не видно)
Сегодня была у психолога, она сказала что именно из за тату однозначно нет. И что необходимо что бы подать подать суд по этому поводу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
21.10.2021 10:41

Приветствую!

Смотря, что у Вас за татуировка.

Согласно ст. 18 расписание болезней, утвержденных приказом ФСИН России № 1126 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ, И ПЕРЕЧНЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ" 

можете озакомить по ссылке https://sui.fsin.gov.ru/upload/territory/Sui/Приказ%20ФСИН%20России%20от%2013.12.2019%20N%201126.pdf 

Статья 18 приказа устанавливает ограничения на некоторые виды татуировок расположенные на определенных частях тела.

Особое внимание уделяется татуировкам на лице, шее, голове. При наличии татуировок на этих местах заключение ВВК будет однозначно - не годен к службе в УИС.

Следующими по значимости идут татуировки нижних третей плеча и бедра. Татуировки этих частей оцениваются категорией годности "В".

Третьим пунктом проверяются татуировки, занимающие более пяти процентов площади тела, а так же татуировки любой площади агрессивного или протестного или криминального или оккультного или нецензурного или расистского содержания - категория годности "Б4".
 

Определенные виды татуировок под запретом.
Большие татуировки под запретом.
Татуировки нижней трети плеча и бедра под запретом.

Пользователь: Олеся  
21.10.2021 10:55

Наттатуировке нарисована колибри и орхидея

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
21.10.2021 11:44

Здравствуйте, получите письменный отказ с указанием оснований отказа в приеме на службу в органы ФСИН. Изучив основания отказа, вы сможете принять решение об обжаловании его в судебном порядке.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
21.10.2021 15:01

Здравствуйте. Для того, чтобы подать исковое заявление в суд необходимо иметь доказательства того, что Ваши права были нарушены. То есть, в Вашей ситуации Вам необходимо будет получить письменный отказ в приёме на службу. Однако не факт, что в отказе в приёме на работу будет указана именно эта причина. Могут написать ещё что-то. 

Пользователь: Олеся  
21.10.2021 15:09

Именно это меня беспокоит, подскажите, имею ли я право получить на руки результаты тестов а так де свои собственноручно заполненные бланки с ответами?

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.