29.09

Вопрос #60799
Выписка из квартиры

Автор:

Елена , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 29.09.2021 04:18:42

Суть вопроса:

Как выписать несовершеннолетнего внука из квартиры, если мать не согласна?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.09.2021 04:33

Злравствуйте. Если Вы собственник, имеете право подать исковое заявление о признании утратившим или не приобретшим право пользоывния жилым помещением. Обязанность обеспечить жилье детям возлагается на родителей, но не на Вас.

29.09.2021 06:55

Выписать своего несовершеннолетнего внука сложная задача. Нужно знать больше информации для определения алгоритма действий и возможных вариантов. В зависимости от обстоятельств можно определить удастся это сделать или нет.

29.09.2021 07:08

Доброе утро! К сожалению, Вы находитесь в положении, когда закон на Вашей стороне и одновременно против Вас. Суть в том, что ребёнок должен быть прописан с родителями и никак иначе. С другой стороны, единственный законный представитель ребёнка - мать, отказывается снимать ребёнка с регистрационного учёта. Суды к такой ситуации относятся следующим образом: снятие с регистрационного учёта по решению суда происходит "в никуда", а ребёнка нельзя "выписать" в никуда, следовательно, пусть остаётся "прописанным" там, где уже зарегистрирован. Так что, у Вас два варианта: договариваться с мамой ребёнка или попробовать в судебном порядке доказать, что ребёнок не нуждается в вашей" жилплощади". При этом, Вам нужно будет доказать, что регистрация ребёнка в Вашей квартире нарушает Ваши права... 

29.09.2021 08:05

Несовершеннолетнего ребенка выписать в никуда невозможно, но если он или мать не являются сособственниками квартиры, собственником квартиры вы являетесь и ребенок прописан без вашего согласия, то есть некоторая малая вероятность зависящая от суда

29.09.2021 08:17

Добрый день,обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.09.2021 12:07

Здравствуйте, выписать возможно в судебном порядке. Необходимо предоставить матери срок, чтобы она подобрала жилое помещение для проживания с несовершеннолетнем сыном.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Если он там не проживал, то подать в суд иск о признании его неприобретшим права пользованием жилым помещением

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?