22.09

Вопрос #60687
Как вернуть деньги за билеты с отмененного фестиваля?

Автор:

Дмитрий , Город: Мичуринск / обл Тамбовская, 22.09.2021 20:17:04

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купили билеты на фестиваль "Чернозем" на 2020г., в связи пандемией COVID фестиваль был отменен, а билеты возвращены организатору с заявлением о возврате денежных средств от 9 марта 2021(170 дней). Организаторы отказываются возвращать деньги за билеты, ссылаясь на Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 442 пункт 4 и постановление Администрации Тамбовской области от 17.03.2020 № 193 «О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Тамбовской области». Законно ли это? Можно ли как то вернуть деньги? На руках есть фото подписанного заявления о возврате. Заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание отказа, заявления. Можете написать претензию, обратиться в суд при наличии оснований.

постановление Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. N 442:

4. Возврат полной стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки при отмене или переносе зрелищных мероприятий, проводимых организацией исполнительских искусств или музеем, в связи с введением режимов, указанных в пункте 1 настоящего Положения, осуществляется организацией исполнительских искусств, музеем или уполномоченным лицом посетителю по его инициативе:

не позднее 30 дней со дня обращения посетителя о возврате стоимости электронного билета, электронного абонемента или электронной экскурсионной путевки в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу с помощью сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", через который были оформлены и приобретены;

в день обращения посетителя о возврате стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу, которое может быть осуществлено им не ранее даты отмены режимов, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

Вероятно руководствуются, что деньги должны быть возращены не ранее даты отмены введенного режима на территории Тамбовской области.

5. Посетитель имеет право обратиться за возвратом стоимости билета (электронного билета), абонемента (электронного абонемента) или экскурсионной путевки (электронной экскурсионной путевки) в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

Пользователь: Дмитрий  
23.09.2021 21:19

Спасибо, понял. Будем ждать отмены режима и если по истечении 30 дней не будет совершен возврат денежных средств, писать претензию.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)