08.09

Вопрос #60433
утерян акт приема-передачи квартиры

Автор:

Ирина , Город: Дмитров / обл Московская, 08.09.2021 17:11:34

Суть вопроса:

Утерян акт приема-передачи квартиры, по этой причине приостановлена регистрация права собственности.
Требуют оригинал акта, есть только скан.
Что делать? Куда обращаться? Если в суд, то как сформулировать исковое заявление?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.09.2021 18:21

Здравствуйте!

Обратитесь ко второй стороне подписывающей акт. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
08.09.2021 20:01

Здравствуйте, возможно согласовать с продавцом пересоставление акта передачи жилого помещения. Акт возможно пересоставить на основании имеющийся скан копии документа. При отказе в пере составлении акта, возможно обращение в суд с исковым заявлением.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке в суд искового заявления.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

09.09.2021 10:15

Ирина, вы лучше не обращайтесь на сайт юристов! Здесь помогают людям, а вы за помощь ставите минусы! Что за люди?!

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо