26.08

Вопрос #60224
мертвые души на предлриятии

Автор:

kiper , Город: Москва / регион Москва, 26.08.2021 20:42:19

Суть вопроса:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Необходима ваша консультация. по поводу получения пособия на погребение сына.
Мы родители обратились за помощью в соцзашиту потом в пенсионный фонд за справкой
Что он является безработным чтобы получить пособие от государства .
Но нам отказали по причине что он якобы работает в организации и подаются данные в налоговую и пенсионный фонд что он числится в штате.
У нас была копия трудовой книжки где 2016 году он был принят на работу и до момента смерти в апреле 2021 года числился в штате .
При обращении в организацию и при предьявлении свидетельства о смерти
Они произвели увольнение и завели новую трудовую книжку где сделали соответствующие записи . а копию трудовой книжки где отражена вся трудовая деятельность хотели изять..но у них не получилось этого сделать мы вовремя это заметили.
Получается что все это время кто то пользовался добрым именем нашего сына и получал за него зарплату. На лицо в отношении нашего сына был факт мошейничества и подлога документов.
Посоветуйте куда нам обращаться чтобы исправить эту ситуацию которая несет моральную и материальную потерю по отношению к нам . И порочит светлую память о сыне.
Заранее благодарен с уважением родители

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.08.2021 03:28

Здравствуйте. Это нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением. Но нужно будет предоставить доказательства

Пользователь: kiper  
27.08.2021 11:21

Короче нужно пойти на три буквы в суд понятно. Я как то об этом не подумал жалко что Я не юрист

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
27.08.2021 05:56

Миллионы россиян которые работают неофициально были бы рады что за них отчисляют в пенсионный фонд. А тут заявляют о каком то моральном вреде... 

Пользователь: kiper  
27.08.2021 11:18

дай  бог чтобы ваши дети жили допго и не умерли при живых родителях 

а за ваш ответ Я бы не копейки не заплатил так как этот ответ не юриста а мошейника 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
27.08.2021 11:45

Я с вас и копейки не просил да и не попрошу. Старший мой сын уже майор и третья командировка в Сирию. Младший старшей на Дальнем Востоке. 

А вы просто хотите денег отжать. Я еще раз скажу и это подтвердили плюсы специалистов что миллионы бы были рады отчислению за них в пенсионный фонд. И никакого морального вреда суды не найдут. Вы просто на ровном месте хотите поднять деньги. 

И вы еще хотите посадить людей которые копеечку заработали. Завидуете? Жаба давит? 

Пользователь: kiper  
27.08.2021 16:09

ДА Вы бывший мент Батенька по настроению вижу.

Другие вопросы:

#68345 22.03.2024 (00:40)

Изменение группы инвалидности

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: я инвалид детства с ДЦП. У меня 2 нерабочая группа инвалидности, максимально приближенная к первой. Мне ее дали без срочно. С недавних пор у меня возникли проблемы с ногами, а именно двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов, теперь я могу передвигаться только на инвалидной коляске. Моя девушка хочет, чтобы я сделал 1 группу инвалидности. Она говорит, что это даст больше льгот и привилегий. Терапевт сказал мне, что максимум, на что я могу рассчитывать, это добавка к пенсии в размере 500 рублей. Без срочно мне 1 группу инвалидности не дадут, и каждый год мне придется проходить комиссию. Поэтому я хотел бы узнать, стоит ли мне делать 1 группу инвалидности или нет? Какие привилегии будут у меня по сравнению с 2 нерабочей группой? Буду очень благодарен за ответ! У меня сейчас пенсия социальная по инвалидности 17 167,84Р и ЕДВ 4 957,95Р не буду ли я получать меньше?
#68209 26.01.2024 (16:21)

Инвалидность второй группы могут снять или нет?

Добрый день! Меня зовут Анна мне 43 года. Я являюсь инвалидом с детства. У меня системное заболевание опорно-двигательного аппарата. С 1997 года у меня инвалидность бессрочная. У меня есть автомобиль положенный мне в связи с моим заболевание. Ранее я каждый год получала возмещение по автострахованию. С прошлого года, это стало возможным если есть ИПР. Его у меня ранее никогда не было. Сейчас при оформлении данного ИПР сотрудником поликлиники было озвучено, что при оформлении данного ИПР мне снимут мою 2 группу "бессрочную" на 3 группу. Это связано с тем что часть моих суставов было заменено на эндопротезы, и что на данный момент моего посещения врача я могла сама передвигаться. Не беря в расчёт, что другие суставы так же больны и протезированию неподлежат. В связи с чем следующий вопрос: Может ли Экспертная комиссия снять бессрочную группу на меньшую по каким ли бо причинам???
#68181 19.01.2024 (12:48)

Вопрос по бесплатному питанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, учитываются ли в доход пособия на детей,на ребенка 6лет и до17лет для школьного питания? И как рассчитывают доход из заработной платы, с вычетом подоходного налога или нет?