19.01

Вопрос #68181
Вопрос по бесплатному питанию

Автор:

Наталья , Город: Казань / Респ Татарстан, 19.01.2024 12:48:31

Суть вопроса:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, учитываются ли в доход пособия на детей,на ребенка 6лет и до17лет для школьного питания? И как рассчитывают доход из заработной платы, с вычетом подоходного налога или нет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.01.2024 13:32

Здравствуйте, билет выданный на получение ребёнком бесплатного горячего питания при определении общего дохода семьи не учитывается.

Общий доход для получения права на установление пособия учитывается по полученным дохода семьи за установленный период времени. 

Для установления пособия на детей, независимо обратится с заявлением в Социальный Фонд России. 

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2 онлайн
19.01.2024 14:43

приветствую!

Да, компенсация на ребенка для питания в школе, а также другие школьные нужды в нематериальном выражении входят в доход семьи. Согласно законодательству Российской Федерации, все доходы семьи учитываются при расчете пособия для ребенка с 8 до 17 лет. Таким образом, компенсация на ребенка для питания в школе должна быть указана при оформлении пособия.

Стандартная ставка налога на доходы физических лиц – 13%, для нерезидентов – 30%.

Формула расчета подоходного налога проста: начисленную зарплату нужно умножить на 13%.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
19.01.2024 16:47

При подаче заявления на единое пособие сразу на всех детей прошлые выплаты на каждого из них не включают в доход семьи. Например, в семье двое детей. Одному — 12 лет, другому — семь лет. Мама получает пособия на обоих детей — от семи до 17 лет и от трёх до семи лет. Если подать одно заявление на единое пособие на двух детей, то ни пособие от семи до 17 лет, ни выплата от трёх до семи лет не войдут в доход семьи. Полный список выплат, которые не учитываются при назначении единого (универсального) пособия пособия на того же ребёнка за прошлые периоды (в том числе единое пособие); пособие беременной женщине; разовая материальная помощь из бюджета при стихийных бедствиях, террористических актах или других чрезвычайных происшествиях; выплаты по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы; пособия и алименты на детей до 18 или 23 лет (в зависимости от региона); выплаты за ущерб жизни, здоровью и имуществу; выплаты по социальному контракту; субсидии на полную оплату жилья или транспорта; выплаты из материнского капитала; налоговые вычеты; пособие на погребение и компенсация за надгробные памятники; компенсация за средства реабилитации, приобретённые за свой счёт; компенсация расходов на собак-проводников; гранты и субсидии предпринимателям; единовременная помощь на лечение ребёнка; единовременные выплаты военнослужащим или членам их семей за участие в боевых действиях.

Подробнее на Выберу.ру:
https://www.vbr.ru/sovety/help/people-and-economic/kakie-posobiya-ycitivautsya/

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
19.01.2024 21:38

Здравствуйте. Было бы неплохо уточнить в каком виде выделяются эти пособия. Реальные деньги или нет. Также непонятно кому перечисляются эти деньги, семье или напрямую образовательному учреждению. 

Другие вопросы:

#68345 22.03.2024 (00:40)

Изменение группы инвалидности

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: я инвалид детства с ДЦП. У меня 2 нерабочая группа инвалидности, максимально приближенная к первой. Мне ее дали без срочно. С недавних пор у меня возникли проблемы с ногами, а именно двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов, теперь я могу передвигаться только на инвалидной коляске. Моя девушка хочет, чтобы я сделал 1 группу инвалидности. Она говорит, что это даст больше льгот и привилегий. Терапевт сказал мне, что максимум, на что я могу рассчитывать, это добавка к пенсии в размере 500 рублей. Без срочно мне 1 группу инвалидности не дадут, и каждый год мне придется проходить комиссию. Поэтому я хотел бы узнать, стоит ли мне делать 1 группу инвалидности или нет? Какие привилегии будут у меня по сравнению с 2 нерабочей группой? Буду очень благодарен за ответ! У меня сейчас пенсия социальная по инвалидности 17 167,84Р и ЕДВ 4 957,95Р не буду ли я получать меньше?
#68209 26.01.2024 (16:21)

Инвалидность второй группы могут снять или нет?

Добрый день! Меня зовут Анна мне 43 года. Я являюсь инвалидом с детства. У меня системное заболевание опорно-двигательного аппарата. С 1997 года у меня инвалидность бессрочная. У меня есть автомобиль положенный мне в связи с моим заболевание. Ранее я каждый год получала возмещение по автострахованию. С прошлого года, это стало возможным если есть ИПР. Его у меня ранее никогда не было. Сейчас при оформлении данного ИПР сотрудником поликлиники было озвучено, что при оформлении данного ИПР мне снимут мою 2 группу "бессрочную" на 3 группу. Это связано с тем что часть моих суставов было заменено на эндопротезы, и что на данный момент моего посещения врача я могла сама передвигаться. Не беря в расчёт, что другие суставы так же больны и протезированию неподлежат. В связи с чем следующий вопрос: Может ли Экспертная комиссия снять бессрочную группу на меньшую по каким ли бо причинам???
#67699 20.08.2023 (12:59)

Направление в детский сад

Подскажите, какая-то ответственность предусмотрена для работников муниципального отдела образования, если не дают направление в детский сад при наличии в саду свободных мест?