24.08

Вопрос #60181
Нападает и угрожает сосед, что делать?

Автор:

Иванова Елена Петповна , Город: Рязань / обл Рязанская, 24.08.2021 18:33:56

Суть вопроса:

Здравствуйте, на лестничной клетке живет сосед, несколько месяцев назад во дворе дома он уже нападал на маму, без драться, повалил ее, разнимал другой сосед, приехал участковый, оформляли вызов. Спустя некоторое время он при встрече продолжает доставать маму, угрожает. Сейчас шла вместе с мамой и ребенком, он шел на встречу и стал угрожать, что всех посадит, 19ст укрф пугать, кулаками махать, обзываться, дел здоровый сильно напугал моего ребенка, она плакала, мы с мамой сами напуганы, до тряски уже от соседа. Вызвали полицию, вызов на улице приняли, обещали попозже придти с ним поговорить. Что делать, чтобы он отстал, я и мама боимся уже ходить, он постоянно, кстати, поглядывает, как не приду он у глазка двери все просматривает. Что делать, он ведь не перестанет угрожать, я боюсь опять полезет драться? Как-то в психушку его пролечить или на учёте поставить можно, что делают в таких случаях? У деда крыша поехала. А самый первый инцидент начался с того,что его якобы укусила наша собака йоркширский терьер 2кг, что ему нужно намордник, которого в природе не существует.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Иванова Елена Петповна  
24.08.2021 19:09

Первый раз, когда драка была, приезжали, оформили. Сегодня тоже пришли, сказали поговорят с ним позже

24.08.2021 19:10

Заявление по ст.119 УК РФ писали? Нужно писать по этой статье. А то ему ничего не будет

Пользователь: Иванова Елена Петповна  
24.08.2021 19:11

Нет

24.08.2021 20:43

Пишите в полицию заявление о преступлении - угроза убийством, нансение побоев. Просто разговоры с участковым ничего не дадут

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.08.2021 21:04

Здравствуйте, по факту угроз, необходимо обратится с заявлением, в полицию. В заявлении подробно описать все обстоятельства и высказываемые соседом угрозы. По вашему заявлению будет проведена проверка и приняты необходимые меры к соседу.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
24.08.2021 22:03

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в полицию. Проследите чтобы Ваше заявление было зарегистрировано надлежащим образом, возьмите талон. Устные заявления, тем более по телефону, ничем не помогут. Напишите заявление в прокуратуру, пусть Ваше дело будет у них на контроле. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
24.08.2021 23:38

Нужно фиксировать побои и дело будет, после СМО передано в суд, в порядке ст. 6.1.1. КРФ об АП. Далее штраф, а после двойного привлечения по указанной статье, далее возможно привлекать к уголовной ответственности соседа. Так что нужно доделать начатую работу. Для этого выберите исполнителя на сайте или оставьте заявку и исполнители сами предложат Вам стоимость услуги и порядок ее выполнения. А Вы выберете нужное предложение или не выберите, на Ваше усмотрение. При этом, исполнителям запрещено делать Вам предложение в ответе на Ваш вопрос.

Пользователь: Иванова Елена Петповна  
25.08.2021 23:22

Посмотрела ответ на заявление, когда было нападение , там вообще одна подписка и даже не указано, что была драка, напал, повалил и сосед еле разнял, оттащил деда от мамы, вообще написано в их ответе полная ерунда. Получается они даже не зафиксировали то, что им сообщили.

Пользователь: Иванова Елена Петповна  
25.08.2021 23:24

Сегодня снова продолжился конфликт, он подкарауливает когда я вышла, вылетел и снова стал угрожать, с утра вызвала полицию, но не дождалась, опаздывала на работу, меня уже ждали пациенты. Постоянно выводит на диалог, его бы как-то привлечь , чтобы в психбольрицп осмотрели, явно стало с головой не в порядке у деда

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)