08.08

Вопрос #59924
Иск к наркодиспасеру

Автор:

Максим , Город: Смоленск / обл Смоленская, 08.08.2021 15:51:45

Суть вопроса:

2006 году был задержан сотрудниками полиции и доставлен в наркодиспансер. Где у меня взяли анализ и выевили опиоды и поставили на учет. На данный момент я так же стою на учете так как мне врачи
навязывают то что якобы я должен проходит три года А потом только снимут. Как я знаю 704 закон Минздрава отменен и наркоучет упразднён. Мало того что подсунули мне бумагу ничего не объяснив А это добровольный учет. Как в такой ситуации поступить. Так же с 2006 года я ни разу не доставлялся в наркодиспансер А у меня уже в карточке понаписано что якобы я уже употребляю наверное все наркотики что есть хотя я с 2006 года по 2014 находился в местах лишения свободы и с 2014 года как освобился никуда не попадал. Что в этой ситуации можно сделать подскажите
Максимсегодня, 12:06Юриспруденция1 ответ

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.08.2021 07:38

В аналогичных случаях граждане обращаются в суд с административным исковым заявлением, в котором просят признать незаконной постановку заявителя на диспансерный учёт в государственное бюджетное учреждение здравоохранения и с каким диагнозом, обязать административного ответчика снять гражданина с диспансерного учёта, что решение медицинского учреждения является незаконным, нарушающим положения Федерального  закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и Закона Российской Федерации от 2 июля 1992 года № 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав  граждан при её оказании", поскольку добровольного согласия на медицинское вмешательство и на постановку на учёт гражданин не давал.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)