08.07

Вопрос #59490
проверка с Администрации выявила что участок земли незаконно взять

Автор:

Ямчукуев Рафаэль , Город: Астрахань / обл Астраханская, 08.07.2021 13:16:48

Суть вопроса:

добрый день написали заявление с Администрации выявлено что земля которую огородили на кадастровом учёте не состоит написали что будет заседание по освобождению даного земельного участка куда можно со всеми документами написать что бы участок этот снесли

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.07.2021 09:56

Добрый день! Вам нужно будет подготовить исковое заявление в суд. Территориально - Ленинский районный суд города Астрахани. Проект искового заявления надо будет предварительно направить в орган прокуратуры города, для получения письменной позиции, будет ли прокуратура выступать истцом в защиту интересов граждан, или ответит, что граждане могут быть коллективным самостоятельным истцом. Предметом разбирательства будет устранение незаконных препятствий в использовании земельного участка. Надеюсь, эта небольшая информация поможет гражданам начать движение в правильном направлении!

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.07.2021 17:10

Здравствуйте, администрация должна направить лицам, незаконно построившим забор требование о сносе в установленные сроки. При не реагировании и невыполнении требования администрация обратится в суд с исковым заявлением о сносе забора.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.