25.06

Вопрос #59305
Полиция говорит о том что в квартире приступник

Автор:

Анастасия , Город: Челябинск / обл Челябинская, 25.06.2021 15:06:29

Суть вопроса:

Ранее молодой человек проживал у меня, всем указывал мой адрес после того как мы не стали больше жить с молодым человеком,что то произошло, и его объявили в розыск начали приезжать ко мне домой, стучаться, ждать молодого человека возле моего подъезда,просили открыть двери что б они посмотрели я отказалась, пошла в магазин
сотрудники полиции начали хватать за руки и хотели послать в машину не понятно зачем, далее дошла до подъезда сотрудники не пускали зайти в подъезд, далее они уехали, утром пошла на работу они были во дворе не куда не пускали выйти со двора потом пошла они начали ещё сильнее хватать за руки, посоветуйте пожалуйста что можно сделать и как! Что б они больше не приезжали....
Спасибо)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
25.06.2021 15:34

Здравствуйте. Если Вы считаете, что действия сотрудников полиции незаконны и ущемляют Ваши права, обратитесь с жалобой в прокуратуру. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
25.06.2021 16:26

А что мешало вам пустить сотрудников полиции осмотреть квартиру что там не прячется преступник? Вы же сами говорите что он ранее проживал у вас. Пустите полицию и выдайте им оставшиеся вещи преступника. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.06.2021 19:44

Здравствуйте, вы можете дать сотрудникам полиции письменное объяснение по известным вам обстоятельствам. При дальнейших препятствиях вам сотрудниками полиции, вы можете подать жалобу в Управлением МВД России по Челябинской области.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Здравствуйте, Анастасия! Если это действительно сотрудники полиции, то их действия по отношению к Вам незаконны, поэтому обратитесь с жалобой в прокуратуру, в которой подробно опишите все их действия, а также жалобу в Управление МВД России по Челябинской области. 

25.06.2021 21:50

Анастасия, добрый день, в Управление МВД России по Челябинской области, в письменном виде вам необходимо обратиться. Также надзор в прокуратуру. 89040010311 если что пишите ватсапп, помогу.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)