05.06

Вопрос #58995
Арестовали зар.платную карту

Автор:

E , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 05.06.2021 07:29:20

Суть вопроса:

Добрый день! Я работаю официально,плачу алименты на 3 детей -50% по исполнительному листу,долга по алиментам нет.имею долг по кредиту, который в данный момент нет возможности платить.приставы ареставали карту с з.платой и сняли всю оставшуюся з.плату в пользу банка, оставив меня без средств к существованию. Как быть в данной ситуации? На звонки приставы не отвечают и личный прием не ведут

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.06.2021 08:13

Здравствуйте! Вам нужно получить и отменить судебный приказ, если нужна помощь обращайтесь в лс.

05.06.2021 08:43

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное  частью 2  настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные  частями 1  -  3  настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Таким образом приставом совершенны незаконные действия в отношении вас.

В связи с чем вам необходимо составить жалобу на незаконные действия пристава и направить на имя старшего судебного пристава того отдела в котором работает пристав, с тербованием устранения незаконных действий пристава и возвращением взысканных денежных средств на указанный вами расчетный счет.

Если же вам будет отказано, то немедлено, в десятидневный срок с момента получения отказа, подавайте в городской (районный) суд административное исковое заявление.

Суд обяжет устранить незаконные действия и возвратить денезные средства.

За вознаграждение, составлю гармотно жалобу и при необходимости иск.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
05.06.2021 08:48

Здравствуйте. Если Ваше дело по кредиту уже у приставов, значит имеется какой-то судебный акт. Или состоялось решение суда, или выдан судебный приказ о взыскании с Вас денежных сумм. И этот акт вступил в законную силу. Вы можете обратиться к приставам с заявлением в письменном виде, в котором изложить Вашу ситуацию. Или обжаловать их действия. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.06.2021 13:43

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в Управление ФССП России на неправомерность совершение исполнительных действий, так как взыскание было произведено сверх допустимого размера на заработную плату. По вашей жалобе будет проведена проверка и приняты необходимые меры.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68426 24.04.2024 (19:07)

На гос услуги пришел такой долг

Пришел такой долг на госуслуги, хотя никаких уголовных дел нет и не было. Что делать?
#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?