12.11
Вопрос #5867
Из-за соседа не могут включить новое отопление. Как быть?
Автор:
Ольга,
Город: Челябинск / обл Челябинская,
12.11.2015 10:52:35
Суть вопроса:
Добрый день, у нас в квартире холодные батареи, и ЖЭК ничего не может сделать, у нас вывели батареи(раньше были в стене) а из-за одного соседа не подключили выведенные батареи. они не могут найти на него управу, он не соглашается переделывать батареи и их не пускает их в квартиру, с чего начать?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
12.11.2015 08:35
Ольга, если сосед - собственник квартиры, хочет, чтобы батареи были у него в стене, никто не заставит его их вывести. Дом изначально был так построен, я правильно понимаю? Значит, всем требованиям дом с батареями в стене соответствует, госкомиссия его приняла. Если в квартирах холодно - надо смотреть, укладываются ли температурные показатели в нормативы. Если нет (коммунальная услуга по отоплению предоставлена некачественно) - писать претензии и подавать иск к управляющей компании. Для более подробной консультации звоните 8 912 408 72 00.
Другие вопросы:
#69475
03.12.2025 (12:55)
Правомерность откл газа
Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456
19.11.2025 (00:29)
Муниципальную квартиру залили соседи сверху
Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384
12.09.2025 (12:57)
нарушение жилищного права
уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья.
Заранее спасибо за ответ.