09.04

Вопрос #58209
Как предотвратить данную ситуацию?

Автор:

Алена , Город: Знаменск / обл Астраханская, 09.04.2021 11:58:06

Суть вопроса:

Вот такая ситуация: бывшая жена моего супруга работала в детском саду в который ходил их совместный ребенок,

несколько месяцев она не оплачивала за посещение ребенком детского сада, заведующая по какой то причине увольняет ее, зная что у нее висит долг на тот момент был в 5000 р, через еще пару месяцев долг вырастает до 8000 и ребёнку запрещают посещать детский сад. В течении почти двух лет ребенок так и не ходит в сад и долг так и висит, на контакт бывшая жена не выходит и за сад не оплачивает. Заведующая детским садом требует нас оплатить детский сад так как долг не оплачивается. Законно ли поступает заведующая вымогая из нас деньги, если ежемесячно мой муж официально выплачивает алименты?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. 

Вашш муж по прежнему является законным представителем ребенка, поскольку не лишен родительских прав, поэтому также несет права и обязанности по воспитанию, содержанию ребенка. 

Однако, поскольку муж оплачивает алименты, которые тратятся не на нужды ребенка, возможно поднять вопрос об изменении размера алиментов. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
09.04.2021 12:34

Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо для начала выяснить позицию бывшей жены Вашего мужа по данному вопросу. Если она вас всех гнорирует, то есть несколько вариантов. Можно оплатить задолженность перед детским садом, так как Ваш муж несёт обязанности по содержанию своего ребёнка. А потом обратиться в суд с исковым заявлением. Требования также могут быть разными. Можно взыскать эту сумму с бывшей жены, можно поднять вопрос об уменьшении суммы алиментов. Также Вы можете просто игнорировать требования детского сада и ничего не платить. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
10.04.2021 01:22

Здравствуйте, вы можете подать заведующей претензию с указанием необоснованности предъявленного ей к мужу требования об оплате. Также разрешение данного спора возможно в судебном порядке.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?