02.04

Вопрос #58121
Есть подозрение, что хотят отнять квартиру

Автор:

Мария , Город: Тверь / обл Тверская, 02.04.2021 23:31:39

Суть вопроса:

Всем привет! Мне нужна консультация по поводу родственника который лежит в психиатрической клинике. Мне и моему отцу звонят оттуда и просят забрать под свою ответственность.Тоесть получается за следующие его косяки мы тоже будем отвечать? Нам это не нужно. Я его вообще ни разу в жизни не видела. Сестре предлагали за это деньги, 50т.Писали левые люди в соц.сетях.Сейчас отец делает прописку в квартире, которая перешла ему по наследству и этот родственник имеет там какую-то маленькую долю. Но при этом врачи больницы сказали, что уже его где-то прописали через суд, о котором мы даже не знаем. Звонили с номеров, которые определяются как Мент, мент2. Звонили якобы из паспортного стола, предлагали продать эту квартиру. Родственника прописать в комуналке а остальные деньги нам. Законно ли это вообще? Есть подозрение, что у отца просто хотят отжать квартиру, когда он поедет забирать этого родственника тк он наркоман, сидевший и лежит в психушке с диагнозом шизофрения. Подскажите как нам быть. По сути дела он сам за себя отвечает и зачем мы должны его забирать тк я например его даже в жизни ни разу не видела. Заранее спасибо)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
03.04.2021 01:04

Прописки нет более 20 лет. Есть регистрация по месту жительства. Если ваш отец получил по наследству квартиру регистрация в ней не имеет никакой роли. Кто или что определяет номер как мент? Какое это имеет значение? Даже если определяется как президент, это ни о чем не говорит. Вашего родственника предлагают забрать скорее всего по причине скорой его смерти и больнице не хочется портить свою статистику. 

03.04.2021 08:25

Мария. Вам достаточно будет встретиться с руководством психиатрической клиники и при личной встрече получить ответы на все интересующие Вас вопросы. Если Вам откажут в посещении клиники, значит, все звонки и сообщения вообще можно списать на фейк! Просто так без соответствующего медицинского обследования гражданина, проходящего лечение в условиях стационара, по решению суда, никто не вправе забрать, тем более, принудить забрать и прекратить лечение! За лечение и восстановление психического здоровья пациента отвечает исключительно медицинское учреждение! Теперь по квартире, в которой получается два собственника, Ваш отец и его родственник, пускай даже и с незначительной долей. Ваш отец не сможет самостоятельно распорядиться всей квартирой. Его родственнику нужен попечитель. Иначе пошла охота за долей, похоже на бизнес чёрных риелтеров. Кто-то заинтересован в самой дешёвой скупке доли родственника Вашего отца. Для последующего дешёвого приобретения уже всей квартиры. Чтобы обезопасить Вашего отца от необоснованных сделок с долей в квартире, Вам надо уже сейчас привлекать в защиту адвоката.

Другие вопросы:

#68430 25.04.2024 (16:58)

Как восстановить свидетельство о рождении умершей матери

Подскажите пожалуйста, требуется справка о рождении за 1947 год , расширенная , с архива в бабаюрте, без моего личного присутствия
#68372 05.04.2024 (06:51)

Как делится Наследство

Здравствуйте. У меня умер родной отец. У отца была в собственности квартира и гараж, которые были приобретены в браке с моей мамой. Мама жива. Так же у меня есть родная сестра. Сестра прописана в квартире со своими детьми, я не прописан. Подскажите, как должно делится наследство, все отходит жене (моей маме) или делится на всех равными долями по 1 линии: жена, дочь, сын? Или жена получает 50%, а остальные 50% делятся между женой, сыном и дочерью? Нужно ли мне подавать на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца?
#68320 14.03.2024 (14:48) выплачено500 р.

Пропущен срок вступления в наследство.

Добрый день. 13.09.2023г умер отец проживавший один в квартире. Зарегистрирован он так же был один. За полугодовой срок к нотариусу я не обратился, так как думал что это делается наоборот после полугодового срока после смерти. Так же у меня есть родной брат. У отца есть родной брат и две сестры. Какой порядок вступления в наследство теперь? я так понимаю через суд? В какой суд я могу обращаться по месту нахождения имущества или в другом регионе, так как проживаю я в другой области.