09.03

Вопрос #57803
Как обжаловать судебный приказ в суде кассационной инстанции?

Автор:

Павел , Город: Липецк / обл Липецкая, 09.03.2021 10:27:35

Суть вопроса:

Получил судебный приказ, вынесенный в нарушение ст. 122 ГПК РФ. Возражение на незаконный приказ не заявлял. После того, как судья направит приказ приставам могу ли я обжаловать ошибку судьи в суде кассационной инстанции?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ЮК "Юристы К2"  
09.03.2021 10:52

Здравствуйте, Павел

Для начала Вам следует все-таки заявить об отмене судебного приказа. Одновременно нужно подать ходатайство о восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ. Если суд Вам откажет, обращайтесь в вышестоящий с жалобой. Конечно, при том условии, что Вы уверены что при вынесении прказа была допущена ошибка

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5 онлайн
09.03.2021 11:21

Добрый день. Если судебный приказ вступил в законную силу, обжаловать его необходимо через суд кассационной  инстанции по правилам рассмотрения дел, установленным Главой 41  ГПК РФ

09.03.2021 12:51

Здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ непосредственно из суда, вынесшего этот приказ, и не обжаловали своевременно, то Ваше возражение  на этот приказ будет отклонено, если не сможете представить неопровержимые доказательства  об уважительности причин своевременного представления возражения на этот приказ. 

Добрый день. С даты получения судебного приказа у Вас есть 10 дней для того чтобы подать возражения относительно его исполнения,т.е. отменить его. В противном случае приказ вступает в силу и направляется для исполнения. В случае если срок для подачи возражений был пропущен по уважительной причине,Вы можете отменить его одновременно с подачей ходатайства о восстановлении срока с указанием уважительности пропуска срока. Суд вынесет определение об отмене или отказе в отмене суд.приказа. если Вы будете не согласны с основаниями указанными в определении (если Вам будет отказано) в отмене,то данное определение можете обжаловать его.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.03.2021 21:34

Здравствуйте, вы можете обжаловать, подав кассационную жалобу в кассационную инстанцию. Если будут основания, то суд кассационной инстанции вынесет новое решение по делу.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

Компания: Юрист 21  
10.03.2021 11:14

Дорого времени суток! С даты получения судебного приказа Вам дается 10 дней для подачи возражения относительно его исполнения. В случае пропуска срока на подачу возражений , Вам необходимо также с вожражением на судебный приказ необходимо подать ходатайство о восстановлении срока.

До подачи кассайионной жалобы Вам необходимо пройти все пути отмены и обжалований

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)