30.01

Вопрос #57336
Как вернуть ипотечные деньги?

Автор:

Наталья , Город: Пермь / край Пермский, 30.01.2021 13:42:13

Суть вопроса:

Решила взять ипотеку тк всю жизнь по съемным квартира. Одобрили сразу даже без потверждения дохода. 23.11.20 поехали на сделку, во время сделки на мой счёт были переведены денежные средства в размере 532 ( вторая сумма идет мат. Капитал) спустя несколько минут деньги были списаны приставами. Далее оказывается в квартире в которой прописана имеются коммунальные задолжности в сумме 700...тыс... В прописана квартире не проживаю 2003 г года, выписаться из неё некуда вот и решила преобрести своё жилье. Начиная с 2003года снимаю жилье, некоторое время жила у мужа сейчас последнее место жительства снимаю с 2014 год. В квартире прописаны мои дети их трое. 17 лет , 6 лет, 3 года.
Компании в которых имеется задосжность большинство банкноты и их уже нет. Судебные приказы по которым были исполнены действия отменены.
Как мне правильно вернуть ипотечные стредства ?
Нанимали юристов заплатив им 32т ща состовление разных жалоб, юристы почему идут на банк тк якобы их вина банк сбер, мол были допущены ошибки менеджера банка
В итоге осталась с ипотекой без жилья, и ещё на съемной квартире, тк я в прописаной квартире не проживаю уведомлена и извещееа о огромных долгах не была, сама с детского дома откуда забрали туда и привезли то есть там где прописана. Квартира государственная некто её не приватизировал иногда сестра на какое то время делала её в собственность.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.01.2021 17:50

Сделку покупки новой квартиры с использованием средств материнского капитала надо признать аннулированной ввиду неоплаты всей цены квартиры. Или искать новый кредит, оплатить им часть цены квартиры, получить квартиру в пользование и собственность, начать новую жизнь с нового отсчёта. Придётся искать и средства на погашение остатка задолженности по коммунальным платежам по зарегистрированному месту жительства. Двести тысяч рублей ещё не погашены по исполнительным производствам. И добавляется регулярная обязанность погашать ипотечный кредит. Где взять средства? Различные виды социальной поддержки для многодетной семьи. И опять тот же самый вопрос: зачем рожать детей и обрекать их на жизнь в постоянной борьбе на выживание?! Работы подходящей нет, так как нет ни достаточного образования и навыков.  Такая семья устойчиво садится на плечи работающих налогоплательщиков! Вы это понимаете? Что за абстрактным понятием мне всё должно по жизни государство, стоят люди труда?! 

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?