08.01

Вопрос #57056
Как выписать человека

Автор:

Марина , Город: Москва / регион Москва, 08.01.2021 23:00:13

Суть вопроса:

Здравствуйте.купили с мужем дом.Этот дом был у организации в собственности и давались работникам как бы по договору найма и прописывались члены семьи.Но сам договор не заключен был в письменной форме.После увольнения,работник должен был освободить с семьёй жил площадь,но не освободил.Все выписались,а один не выписывается.хотели через суд выписать(иск был утративший право пользования жилым помещением),нам отказали.Этот найм перешел на нас.Нужно расторгать фактически не существующий договор найма,опять через суд.Если мы подадим иск на расторжение договора.А выписать сможем его?и как этот иск уже о выписке будет называться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.01.2021 07:47

То есть Вы купили жилой дом, где реально проживает человек , и при этом он там зарегистрирован? Обратились в суд, и суд отказал в иск о признании утратившим право?

Не надейтесь, что кто либо из юристов по этим исходным данным назовет Вам, с какими требованиями обращаться. Очень может быть, что и через суд Вы  ничего не  добьетесь, если покупали дом с реальным обременением и проживающим человеком, и такое обременение было названо в договоре купли-продажи.

Как минимум надо изучить договор купои-продади дома,  состоявшееся решение суда и расспросить Вас о  многих-многих деталях. В рамках онлайн консультации это невозможно.

09.01.2021 08:02

Здравствуйте. Пока не признан недействительным договор найма, наличие коорого признал суд в предыдущем деле, признать проживающего утратившим право пользования домом не получится. Соответственно, не получится и выписать

09.01.2021 13:14

Марина, здравствуйте!

В данном случае оценка перспектив новго иска возможна только после ознакомления с судебными актами по первому делу, а также с содержанием нового иска о расторжении договора. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)