27.12

Вопрос #56949
Как уйти от сожителя ,полиция не помогает

Автор:

Виктория , Город: Семисотка / Респ Крым, 27.12.2020 23:27:55

Суть вопроса:

Я живу с сожителем у нас двое детей ,дети записаны на него ,он не работает, употребляет алкоголь ,из за того что он в запое уже 3 недели у него начались приступы эпилепсии , не ест целый день спит ,от алкоголя уже рвотный рефлекс ,организм не принимает алкоголь неуравновешенный и агрессивный .Я хочу уйти от него к моей маме (мы живём в одном селе ),но боюсь что он будет приходить и не даст жить спокойно ,уже такое было в прошлый раз когда я ушла от него с детьми к маме ,он угрожал мне и моим родным кто помогал мне собрать вещи и уйти .После того как я ушла он приходил домой к моей маме ,и портил ей имущество,разрубал топором евро дверь ,сломал счётчик и перепалил кабель интернета .Мама написала заявление и ему выписали штраф.Я боюсь жизнь своих детей и мамы.Вызывали полицию она не как не реагирует на эту ситуацию .Говорят так как он родитель он имеет право заходить в дом и во двор к детям ,не важно куда .Я прошу вас мне посоветовать и помочь .Если я лишу его родительский прав ,может у меня получится так как он пьет и у него такие приступы .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
28.12.2020 09:05

Добрый день. Забирайте детей и уходите жить к маме, не доводите ситуацию до критической. Обратитесь в суд о взыскании с него алиментов. Также обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о принятии мер реагирования и полицию. При злостном уклонении от уплаты алиментов он будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ , а затем и к уголовной ст. 157 УК РФ , что наряду с характеристикой личности, и образом жизни отца ребенка, позволит Вам обратиться в суд с исковыми требованиями об ограничении или лишении его родительских прав (ст. ст. 69, 73 СК РФ ). Кроме того,  он не имеет права заходить в жилое помещение принадлежащее другому лицу, против его воли, даже если там проживают его дети (без решения суда об определении порядка общения с детьми). Бездействие сотрудников полиции Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности, либо в прокуратуру. 

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?