14.12

Вопрос #56798
Статус молодого специалиста

Автор:

Елизавета , Город: Сосногорск / Респ Коми, 14.12.2020 16:19:58

Суть вопроса:

Добрый день. Ситуация такая:
В апреле этого (2020 года) я получила статус молодого специалиста. Моё заявление подписано директором. На момент присвоения статуса мне было 29 лет.(Работаю учителем в школе в республике Коми).
В июле этого же года мне исполнилось 30.
Насколько мне известно, с момента присвоения статуса выплаты должны начисляться в течении 3 лет (то есть до моих 32 лет).
И сейчас, с ноября, мне вдруг прекратили эту доплату. Никакой официальной бумаги о прекращении выплат я не получила.
И директор, выслушав меня, просит написать заявление о возобновлении выплат. И утверждает, что экономисты правы.
У нас же - ни в региональном положении, ни в положении школы о выплатах нет такого пункта, что "выплаты прекращаются по достижении 30 лет". Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить заявление на возобновлении выплат и к чему аппелировать.
Прилагаю документ по ОТ по респ. Коми.
Заранее спасибо за ответ.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.12.2020 09:32

Согласно : Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных организаций Республики Коми, в отношении которых Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя (с изменениями на 8 сентября 2020 года) 
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПРИКАЗ от 28 июня 2018 года N 259-п

"Молодыми специалистами для назначения доплат, установленных настоящим пунктом, являются лица в возрасте до 30 лет, имеющие законченное высшее (среднее) профессиональное образование, работающие в Организациях на должностях, относящихся к категориям руководителей и специалистов."

Обратитесь за разъяснениями в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

(8212) 301-660, 301-661

Контактный телефон

minobr@minobr.rkomi.ru

Почта для обратной связи

http://law.rkomi.ru/?idkind=-1&idinst=23&docnumber=259-п&docdated=&datedto=&doctitle=&Search=Поиск

Пользователь: Елизавета  
16.12.2020 22:37

Спасибо

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?