09.09

Вопрос #55668
Прописка в жилплощади собственника.

Автор:

Андрей , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 09.09.2020 00:49:57

Суть вопроса:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я каждый год продлеваю регистрацию квартирантке в своей квартире, может ли она после истечения какого-либо срока в (совокупности), претендовать на мою квартиру или жилую площадь?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ЮК "Юристы К2"  
09.09.2020 05:51

Здравствуйте,Андрей

Она не имеет никакого права на вашу собственность.

09.09.2020 06:20

Такого права у Вашей квартирантки не появится, сколько бы Вы не продлевали регистрацию ей в своей квартире

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.3
09.09.2020 07:14

Добрый день. Единственное на что она имеет право, это на проживание в квартире в период действия временной регистрации. 

Регистрация граждан по месту жительства или пребывания в жилом помещении не порождает никаких имущественных прав на это жилое помещение.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.09.2020 13:04

Здравствуйте, претендовать на Ваше собственное жилое помещение квартирантка не сможет.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Андрей  
09.09.2020 13:53

Да благодарю вас, просто люди говорят что может притиндовать после трёх лет регистрации 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.09.2020 14:24

Здравствуйте, будете теперь знать как в реальности. У арендатора право на преимущественное продление договора аренды жилого помещения перед другими лицами.

28.06.2021 19:18

Здравствуйте, не каким образом квартира съемщики не могут претендовать на ваше жилище.  

Другие вопросы:

#69022 22.01.2025 (08:04)

Страховая компания Росгосстрах требует суброгацию

Доброе утро, Мне нужна ваша консультация. Вчера пришло уведомление на гос услуги что меня как собственника вызывают в суд. Я съездила ознакомилась с материалами дела и была крайне не приятно удивлена... Начну с начала, наш дом в рп Савинский пострадал от пожара и затопления в следствии тушения пожара 17.07.23, моя квартира 37 находится на 5 этаже через стенку от квартиры которая горела(38) соответственно ее проливали больше чем квартиры в других подъездах , после пожара были отключены все коммуникации в том числе вода была перекрыта. Так как я не проживаю в поселке ключ от квартиры находится у соседей из 33 квартиры которая находится подо мной. 9.01.24 соседями из 33 квартиры была подана заявка в управляющую компанию о протечке , приходила комиссия и они составляли акт о заливе ( квартира застрахована ) в данном акте прописано что причиной затопления является нарушение герметизации в месте соединения смесителя с трубопроводом в моей квартире и мне как собственнику предложено все поменять, о данном инциденте Я узнала только из материалов дела, о факте составления актов и о том что затопило соседей была не уведомлена ключи находились у данных людей , вода была перекрыта, ни каких замен труб или смесителей далее не производилось и протечек больше не было. В данный момент Страховая компания Росгосстрах требует суброгацию выплаченного им ущерба. Я считаю что моей вины нет и протечка была не из за нарушений в моей квартире а из за скоплений воды в перекрытиях. Очень надеюсь на вашу помощь
#68923 25.11.2024 (12:51)

переостекление балкона с холодного на теплое

Заменил остекление на балконе с холодного на теплое в Санкт-Петербурге, получил от управляющей компании Исковое заявление, судебная экспертиза показала, что отличается только ширина рамных стоек на пару сантиметров (что не является общим имуществом и не регламентируется строительными нормами) - это визуально видно, остальные параметры остекления не изменены, но получается, что есть изменение визуального восприятия фасада. По ПРАВИЛАМ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 1.3. При размещении и содержании элементов благоустройства, включая замену, ремонт, эксплуатацию, не допускается изменение их размещения, внешнего вида, цвета и иных параметров, установленных проектом благоустройства. Является ли это основанием суду для замены остекления в первоначальное состояние?
#68920 22.11.2024 (19:54)

Снять с регистрационного учета

Здравствуйте, в 2015 году в браке была приобретена квартира по военной ипотеке, ипотека выплачена, в 2022 году развелись, бывшая жена вышла замуж и проживает в съёмной квартире. Есть двое совместных детей, алименты плачу исправно. Возможно ли снять с регистрационного учета бывшую жену?