22.08

Вопрос #55461
переподготовка и преподавание в вузе

Автор:

Наталья , Город: Краснодар / край Краснодарский, 22.08.2020 20:55:07

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я по высшему образованию филолог, кандидат философских наук и у меня есть переподготовка по специальности философия, могу ли я преподавать философию в вузе?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.08.2020 22:24

Здравствуйте, Наталья!

В чём возникла у Вас проблема, если имеете учёную степень кандидата философских наук и намерны работать преподавателем философии в ВУЗе? Естественно, что отказа в приёме на раоботу преподавателем по уровню Вашего образования быть не может. У меня, например, нет научной степени, но я преподавал в филиале Майкопского унивеситета гражданское, уголовное, административное, процессуальное и пр. отрасли права. 

Пользователь: Наталья  
23.08.2020 00:18

Проблема в том, что мне говорят, что нужно высшее образование по философии, а не филологии и что переподготовки не достаточно для преподавания в вузе и что переподготовка проходит для преподавателей колледжа, а не профессорско-преподавательского состава

23.08.2020 11:39

Наталья, Вы же сами пишете:  "Я по высшему образованию филолог, кандидат философских наук". А теперь уточняете:  "мне говорят, что нужно высшее образование по философии, а не филологии". 

Так Вы кандидат каких наук филологии или философии?

Насколько я знаю, разница миежду понятиями "философия" и "филология" незначительна. У них общий подход к обсуждению-рассуждению. Философия является неотъемлемым спутником филологии. Филология - это опора для научной деятельности философа.

Может быть они всё это не понимают и потому Вам отказывают? Полпытайтесь убедить их - философ.

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.