22.08

Вопрос #55461
переподготовка и преподавание в вузе

Автор:

Наталья , Город: Краснодар / край Краснодарский, 22.08.2020 20:55:07

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я по высшему образованию филолог, кандидат философских наук и у меня есть переподготовка по специальности философия, могу ли я преподавать философию в вузе?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.08.2020 22:24

Здравствуйте, Наталья!

В чём возникла у Вас проблема, если имеете учёную степень кандидата философских наук и намерны работать преподавателем философии в ВУЗе? Естественно, что отказа в приёме на раоботу преподавателем по уровню Вашего образования быть не может. У меня, например, нет научной степени, но я преподавал в филиале Майкопского унивеситета гражданское, уголовное, административное, процессуальное и пр. отрасли права. 

Пользователь: Наталья  
23.08.2020 00:18

Проблема в том, что мне говорят, что нужно высшее образование по философии, а не филологии и что переподготовки не достаточно для преподавания в вузе и что переподготовка проходит для преподавателей колледжа, а не профессорско-преподавательского состава

23.08.2020 11:39

Наталья, Вы же сами пишете:  "Я по высшему образованию филолог, кандидат философских наук". А теперь уточняете:  "мне говорят, что нужно высшее образование по философии, а не филологии". 

Так Вы кандидат каких наук филологии или философии?

Насколько я знаю, разница миежду понятиями "философия" и "филология" незначительна. У них общий подход к обсуждению-рассуждению. Философия является неотъемлемым спутником филологии. Филология - это опора для научной деятельности философа.

Может быть они всё это не понимают и потому Вам отказывают? Полпытайтесь убедить их - философ.

Другие вопросы:

#69105 08.03.2025 (21:52)

Дни без оплаты

Здравствуйте, подскажите на какую статью ссылаться при написании заявления о предоставлении отпуска без оплаты, или дней без оплаты без сохранения среднего заработка по семейным причинам (7 дней нужно )
#69102 05.03.2025 (20:18)

Личное дело работника

Можно ли сшивать копию паспорта, инн, страховое свидетельство в личное дело работника для архива ?
#69095 28.02.2025 (07:48)

Личное дело работника

Нужно ли сшивать заявления работника о приёме и об увольнении в личное дело ?