19.08

Вопрос #55417
Постоянная прописка ребенку

Автор:

Лариса , Город: Орск / обл Оренбургская, 19.08.2020 06:58:05

Суть вопроса:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я прописать на пол года мать и дочь(3 года), а потом спокойно выписать, даже если они не захотят сами?не будут ли они притендовать на собственность и выпишут ли немовершенно летнего ребёнка?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.08.2020 11:22

Приветствую.

Выписывает только суд.

Ребенок не подлежит выселению до достижения им 18-и летнего возраста.

Те, кого собственник жилья прописывает у себя не могут им распоряжаться. Единственно их право – использовать жилье на равных с его хозяином, иметь к нему свободный доступ и проживать там.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
19.08.2020 11:58

Добрый день. При временной регистрации, проблем быть не должно, если у одного из родителей ребёнка имеется постоянная регистрация в другом месте. 

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо