15.08

Вопрос #55347
Вопрос с выпивкой из квартиры

Автор:

Владимир , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 15.08.2020 03:40:15

Суть вопроса:

Здравствуйте.

Если в квартире прописан мой сын (20 лет), который на данный момент проживает в другом городе. И который на данный момент имеет проблемы с армией (у него нет военного билета и он сейчас учится там, где не дают отсрочку от армии). У него даже нет приписного ст-ва.

Его не выпишут без какой-либо бумаги с военкомата?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Сняться с регистрации по месту жительства будет проблематично и регистрация по новому месту жительства невозможна

Пользователь: Владимир  
15.08.2020 13:58

Классная, просто шикарная юридическая помощь! Премного вам благодарен за ваши невозможности. Если мне нужно будет узнать что ещё мне невозможно, я обязательно к вам обращусь. 

15.08.2020 15:03

Здравствуйте. Согласно п.16 Правил  регистрации  и снятия  граждан  РФ с регистрационного учета по  месту  пребывания и по месту  жительства  в пределах РФ..., утверждённых постановлением Правительства РФ Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной  формы  о  регистрации  по  месту   жительства ;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Для снятия с регистрационного учёта требуется только соответствующее заявление гражданина (п.31 этих же Правил) Предоставление каких-либо иных документов, справок, в том числе из военкомата, для постановки на регистрационный учёт и снятия с учёта не требуется.

А проблему с военкоматом сыну нужно решать, иначе, в лучшем случае по достижении 27 лет получит справку уклонится вместо военного билета, с которой не поступит на государственную или муниципальную службу, в худшем - судимость за уклонение от призыва

Другие вопросы:

#69497 21.12.2025 (12:56)

Отказ от долей

Здравствуйте. Дано :приватизированная квартира в 1993году на семью из трёх человек. Все состоят в равных долях (отец,мать и дочь). Записана квартира на отца, соответственно налог на оплату идет на него. В данный момент родители в разводе, доли в ЕГРН не регистрировали,мы с мамой там не прописаны ,отец пользуется её.Сейчас пришли документы на долги за капитальный ремонт( по праву солидарности) . Попали документы на истечение срока давности, одобрили. Но вот вопрос. Могу ли я не платить эти долги, ведь я не пользуюсь квартирой? Каким образом отказаться от этих долей(у одного дольщика есть банкротство) какой риск для него? Может как то отказаться в пользу администрации посёлка (там где находится эта квартира )
#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?