27.07

Вопрос #55072
Где взять документ

выплачено250 р. закрыт

Автор:

Екатерина , Город: Пятигорск / край Ставропольский, 27.07.2020 10:07:07

Суть вопроса:

Здравствуйте, для участия в программе Молодая семья нам нужно сдать документы
Среди них
Свидетельство о государственной регистрации права
Свидетельство о праве на наследство по закону, зарегистрированной в Пятигорсеом БТИ.
Если первое точно есть,то где второе мы не знаем.
Я внучка субъекта данного права,как я могу получить данный документ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.07.2020 12:52

Здравствуйте! Любой человек имеет право запросить и получить сведения из государственного реестра недвижимости (ЕРГН). Для этого надо заказать в любом МФЦ по месту своего жительства выписку по конкретному объекту недвижимости. Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с Федеральным законом недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с Федеральным законом сведений. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, являются общедоступными, если иное не установлено законом. В реестр прав на недвижимость вносятся сведения о правах, об ограничениях прав и обременениях объектов недвижимости, о сделках с объектами недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, а также дополнительные сведения, внесение которых в реестр прав на недвижимость не влечет за собой переход, прекращение, ограничения прав и обременение объектов недвижимости. Государственный кадастровый учёт, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Так что указанные в получаемой выписке сведения и будут содержать достаточные данные о том, в отношении какого собственника было выдано свидетельство о государственной регистрации права. Будет указано и свидетельство о праве на наследство по закону. Но если таких сведений в ЕГРН нет, то и в выписке их не будет. Так что начните с получения выписки из ЕГРН. 

27.07.2020 14:13

Здравствуйте!

Если право собственности по наследству зарегистрировано в Росреестне, то получить соответствующую выписку, подтверждающую право собственности, можете в МФЦ  района по месту расположения недвижимости. Проблем для этого у Вас не будет, поскольку выписки выдаётся любому лицу по его запросу.

Другие вопросы:

#68430 25.04.2024 (16:58)

Как восстановить свидетельство о рождении умершей матери

Подскажите пожалуйста, требуется справка о рождении за 1947 год , расширенная , с архива в бабаюрте, без моего личного присутствия
#68372 05.04.2024 (06:51)

Как делится Наследство

Здравствуйте. У меня умер родной отец. У отца была в собственности квартира и гараж, которые были приобретены в браке с моей мамой. Мама жива. Так же у меня есть родная сестра. Сестра прописана в квартире со своими детьми, я не прописан. Подскажите, как должно делится наследство, все отходит жене (моей маме) или делится на всех равными долями по 1 линии: жена, дочь, сын? Или жена получает 50%, а остальные 50% делятся между женой, сыном и дочерью? Нужно ли мне подавать на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца?
#68320 14.03.2024 (14:48) выплачено500 р.

Пропущен срок вступления в наследство.

Добрый день. 13.09.2023г умер отец проживавший один в квартире. Зарегистрирован он так же был один. За полугодовой срок к нотариусу я не обратился, так как думал что это делается наоборот после полугодового срока после смерти. Так же у меня есть родной брат. У отца есть родной брат и две сестры. Какой порядок вступления в наследство теперь? я так понимаю через суд? В какой суд я могу обращаться по месту нахождения имущества или в другом регионе, так как проживаю я в другой области.