27.07

Вопрос #55070
Возмещение ущерба здоровью, психике

выплачено250 р. закрыт

Автор:

Илья , Город: Омск / обл Омская, 27.07.2020 06:28:51

Суть вопроса:


Наркологическая клиника «Новый взгляд» в Омске - мошенники, поступил я с симптомами "тревожность", предполагаю деперсонализация\дереализация в связи с синдромом отмены психоактивных препаратов в связи с чем, мне был назначен НЕЙРОЛЕПТИК, который угнетал мою ЦНС и я не мог себя контролировать. ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО НЕ СООТВЕТСВУЮЩЕЕ, что причинило моему здоровью непоправимый ущерб в виду приема нейролептиков в течение года. Главный врач\психиатр контролировал мое лечение параллельно мне была присвоена якобы "зависимость", которая "лечилась" по 12-ти шаговой программе для алкоголиков и наркоманов. Соответсвующее лечение МОЕГО ПСИХИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА не было предоставлено. Клининика заставляла меня физически трудится, нести меры ответсвенности в закрытом учереждении, ограничивала права родственников, заставила в состоянии психоза подписать бумагу об ограничении прав. Также назначение не соответсвующего препарата и лечение неправильное (неправильный диагноз?) ввели меня в психоз из-за которого я пожертвовал крупные деньги в благотворительные организации, среди лиц, которые прививали мне вину и говорили о том, чтобы по выходу из этого "лечебного" учреждения я обязательно сделал пожертвования, также они ограничивали круг лиц с которыми я якобы не должен общаться из-за своей "зависимости". Чтобы покинуть это заведение мне пришлось врать в "тестах" о своем употреблении, чтобы не раскрывать свою информацию, но под напором, угроз остаться надолго я сдавался и открывал уголовно-наказуемые преступления в которых принимал участие, меня заставляли свидетельствовать против себя и третьих лиц. Также среди персонала присутсвовали "консультанты" по "зависимостям", которые утверждали, что я "еб...ый" и у меня "диагноз", но при этом послабление в режиме и правилах заведения не делали, в связи с чем у меня развился психоз и было несколько припадков(seizures),

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.07.2020 18:16

Для возмещения ущерба необходимо провести экспертизу о качестве медицинской помощи, ее проведут по вашей жалобе в ТФОМС . Если заключением будет установлена некачественность оказанной помощи, то в судебноом порядке можее взыскать компенсацию.

Что такаееся пожервваний, то такие договора о добровольном пожертвовании можно признать ничтожными сделками, так как заключены они лицом, имеющим психическое заболевание, которое лишало его возможности осознавать характер сделки. Это также производится в гражданско-правовом порядке, если правоохранительные органы не усмотрят в их действиях мошенничество. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)