26.07

Вопрос #55045
Восстановить трудовую книжку

Автор:

Николай , Город: Кострома / обл Костромская, 26.07.2020 14:09:33

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я Белоконь Николай Иванович. Проживаю во Франции. Моя трудовая книжка была оставлена адвокату. Но в настоящее время не представляется возможности его найти. Его предприятие закрыто в начале этого года. Хочу восстановить трудовую книжку для оформления пенсии. Это возможно? Имеются часть справок о трудовой деятельности. Спасибо за ответ. С уважением.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления (п.31 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N225 "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей").

Можете обратиться в суд, направить запросы в Пенсионный фонд, архивы.

Пользователь: Николай  
26.07.2020 16:21

Подскажите пожалуйста, а разве у последней организации имеется копия трудовой книжки? Для того чтобы выдать копию трудовой книжки. Спасибо 

При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами.

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения (п.32 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N225).

Пользователь: Николай  
26.07.2020 17:19

А подскажите пожалуйста ещё. Если последнее предприятие больше не существует. Это военная база во Вьетнаме. Её сократили. Что тогда делать? А сведения о трудовой деятельности не поступают в Пенсионный фонд? Спасибо 

Нужно знать подробности вашей ситуации; какие документы были оформлены при осуществлении вами трудовой деятельности, знать содержание справок; в каком году вы работали по последнему месту работы; иные существенные факты. Вы можете обратиться в архивы, в суд, если есть основания.

Пользователь: Николай  
26.07.2020 18:13

Я с 2002 года проживаю во Франции. А последнее место работы это военная база во Вьетнаме. Это 2002 год. 

Другие вопросы:

#68345 22.03.2024 (00:40)

Изменение группы инвалидности

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: я инвалид детства с ДЦП. У меня 2 нерабочая группа инвалидности, максимально приближенная к первой. Мне ее дали без срочно. С недавних пор у меня возникли проблемы с ногами, а именно двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов, теперь я могу передвигаться только на инвалидной коляске. Моя девушка хочет, чтобы я сделал 1 группу инвалидности. Она говорит, что это даст больше льгот и привилегий. Терапевт сказал мне, что максимум, на что я могу рассчитывать, это добавка к пенсии в размере 500 рублей. Без срочно мне 1 группу инвалидности не дадут, и каждый год мне придется проходить комиссию. Поэтому я хотел бы узнать, стоит ли мне делать 1 группу инвалидности или нет? Какие привилегии будут у меня по сравнению с 2 нерабочей группой? Буду очень благодарен за ответ! У меня сейчас пенсия социальная по инвалидности 17 167,84Р и ЕДВ 4 957,95Р не буду ли я получать меньше?
#68209 26.01.2024 (16:21)

Инвалидность второй группы могут снять или нет?

Добрый день! Меня зовут Анна мне 43 года. Я являюсь инвалидом с детства. У меня системное заболевание опорно-двигательного аппарата. С 1997 года у меня инвалидность бессрочная. У меня есть автомобиль положенный мне в связи с моим заболевание. Ранее я каждый год получала возмещение по автострахованию. С прошлого года, это стало возможным если есть ИПР. Его у меня ранее никогда не было. Сейчас при оформлении данного ИПР сотрудником поликлиники было озвучено, что при оформлении данного ИПР мне снимут мою 2 группу "бессрочную" на 3 группу. Это связано с тем что часть моих суставов было заменено на эндопротезы, и что на данный момент моего посещения врача я могла сама передвигаться. Не беря в расчёт, что другие суставы так же больны и протезированию неподлежат. В связи с чем следующий вопрос: Может ли Экспертная комиссия снять бессрочную группу на меньшую по каким ли бо причинам???
#68181 19.01.2024 (12:48)

Вопрос по бесплатному питанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, учитываются ли в доход пособия на детей,на ребенка 6лет и до17лет для школьного питания? И как рассчитывают доход из заработной платы, с вычетом подоходного налога или нет?