17.06

Вопрос #54438
Развод квартира собственность

Автор:

Лиля , Город: Белгород / обл Белгородская, 17.06.2020 15:44:26

Суть вопроса:

Купила квартиру в браке на деньги матери и частично свои, у мужа денег не было. Но взяли миллион ипотеки муж созаемщик.
Хочу развестись, прописаны :я, несовершеннолетний и мама. У мужа вроде нет претензий готов все подписать что б он никакого отношения не имел к недвижимости .
Какие мои действия , какие соглашения или договор составить , у мужа есть сын от предыдущего брака , хочу что б он не смог претендовать вообще на мою квартиру , подскажите как все грамотно оформить

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.06.2020 16:33

Здравствуйте, можно соглашением о разделе или через суд, но важно понимать, что до окончания ипотеки, для этого нужно согласие банка, т к квартира у банка в залоге а муж собственник и созаемщик. 

17.06.2020 17:33

Здравствуйте, составьте брачный договор, в котором все пропишите.

17.06.2020 17:51

Лиля, идите с мужем к нотариусу и составляйте соглашение о разделе имущества (квартиры). И дело сделано.

Другие вопросы:

#69496 21.12.2025 (11:26)

Могут ли погасить долг по ипотеке?

Здравствуйте, может ли банк погасить долг по ипотеке, если муж погиб на сво, ссылаясь на закон 377 фз. Ипотеку брали до подписания контракта, за несколько лет. Муж является созаемщиком, а жена заемщиком. Страховка оформлена на жену.
#69381 09.09.2025 (16:18)

Ипотека без созаемщика

Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167 18.04.2025 (19:33)

Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал

Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?