10.06

Вопрос #54323
Увольнение по окончании срочного договора работника, находящегося в отпуске по уходом за ребенком

Автор:

Марина , Город: Курган / обл Курганская, 10.06.2020 14:02:45

Суть вопроса:

Подскажите пожалуйста...
4 года работала в одной организации, менялись должности, последней была временная, с которой я и ушла в декрет, а потом и в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Прошло пол года и и на работу возвращается основной сотрудник, а меня увольняют по условиям срочного договора, так как он был заключен на время отсутствия основного работника. Вопрос в следующем...Пропадет ли стаж, если трудовую мне после увольнения вернут, а на другую работу я не смогу устроиться ещё год, пока ребенку не исполнится полтора года? Пособия по уходу за ребенком буду получать от органов соцзащиты, на биржу по безработице встать не смогу, ибо есть право на выбор только одного места получения пособий (либо на ребенка, либо на меня, по безработице), да и с биржи будут предлагать мне вакантные должности, а я с маленьким ребенком не имею возможности работать, до момента когда отдам его в сад.
Спасибо за Ваши ответы!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.