21.05

Вопрос #53743
как можно выявить ответственности подрядчика его обязательства?

выплачено700 р. закрыт

Автор:

джамиля , Город: Махачкала / Респ Дагестан, 21.05.2020 11:34:43

Суть вопроса:

1.изучить вопрос ответственности подрядчика
2. прохождение экспертизы проекта, сроки прохождения

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.05.2020 14:35

Здравствуйте! Нет скана страницы Государственного контракта с пунктом 6, об обязанностях Подрядчика. Это основные обязанности исполнителя по контракту. Их надо анализировать.

21.05.2020 15:52

В случае, если Подрядчик выполнит проектные работы с отступлением от условий контракта, требований исходных данных, нормативно - правовых актов, Заказчик составляет об этом соответствующий акт, направляет его Подрядчику. В акте указываются сделанные работы, какому конкретно пункту контракта работы не соответствуют, какие допущены отклонения от исходных данных, какие не соблюдены НПА? Проблема может возникнуть тогда, когда Подрядчик откажется от подписания акта о выявленных недостатках работ. Если же Подрядчик подпишет такой акт, то он примет безусловную обязанность устранить своими средствами указанные недостатки. Как только работа будет сделана качественно, Подрядчик получит возможность получить оплату за работу от Заказчика. На мой взгляд включение в контракт условия, что о недостатках выполненных работ (замечаниях) Подрядчику могут направлять претензии уполномоченные органы, эксплуатационные, надзорные организации, экспертные организации, ограничивает контроль Заказчика за процедурой устранения недостатков по таким сторонним претензиям. Все претензии в адрес Подрядчика должны проходить через Заказчика.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)