28.10
Вопрос #5354
При сокращении работника за сколько времени должны его уведомить?
Автор:
Юлия,
Город: Воронеж / обл Воронежская,
28.10.2015 14:04:13
Суть вопроса:
Добрый день! Подскажите пожалуйста,при сокращении работника за сколько времени должны его об этом уведомить? Какие выплаты и в каком размере ему должны предоставить? И еще вопрос,если при сокращении предлагают с постоянного места перейти через увольнение на декретное место,что теряет работник,что касается выплат,отпуска,стажа? А если работник в положении,имеет ли право работодатель его уволить или сократить?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
28.10.2015 18:22
Добрый день, В соответствии с Трудовым кодексом РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Также увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Работодатель не имеет права уволить или сократить беременную женщину по собственной инициативе, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь по тел. 8(903)655-19-96, адвокат Боброва Надежда Владимировна (услуги платные).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Работодатель не имеет права уволить или сократить беременную женщину по собственной инициативе, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь по тел. 8(903)655-19-96, адвокат Боброва Надежда Владимировна (услуги платные).
Другие вопросы:
#69434
21.10.2025 (00:27)
Распорядок дня и трудовые отношения
Здравствуйте!
Первый вопрос:
В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов.
Вопрос:
Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин?
Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку?
Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве?
Второй вопрос:
Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией.
Вопрос:
Кто должен выполнять это задание?
Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411
06.10.2025 (09:40)
Отказ в трудоустройстве
Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403
02.10.2025 (15:49)
Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком
Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?