12.05

Вопрос #53470
Получение пособия в 12 130 руб

Автор:

Татьяна , Город: Москва / регион Москва, 12.05.2020 21:56:37

Суть вопроса:

Здравствуйте, мой работодатель утверждает, что чтобы получить пособие от Путина в 12 130 руб не обязательно официально увольняться , модно его оформить , но с этой суммы работодатель возьмёт налоговые отчисления , и на руки я получу сумму намного меньше указанной, .... Правда ли это ? Или все таки нужно официально уволится, 1 марта, встать на учёт в центр занятости как безработная и оформить это пособие ? 12 130 руб в месяц ( апрель , май, июнь, ) я так понимаю....?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет, увольняться не нужно. Работодатель получит субсидию на каждого действующего работника в размере 12130 руб, НДФЛ с этой суммы удерживаться не будет.

Пользователь: Татьяна  
13.05.2020 17:35

Спасибо, а работодатель  заставляет написать всех работников на отпуск на апрель, чтобы ему не платить налоги и отчисления, получается если на отпуск, то 12 130 руб уже за апрель не получим, не увольня,сь...?

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?