09.04

Вопрос #52857
Медицинское право пациента

Автор:

Ольга , Город: Челябинск / обл Челябинская, 09.04.2020 16:22:29

Суть вопроса:

Здравствуйте! Пациент с вич инфекцией проживает в Челябинске и пытается выпросить вместо трех таблеток только одну,но местный центр упорно отказывается,собираемся в суд потому что не хуже москвичей,которым легко и просто выдают препарат.На какой закон и статью ссылаться???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 8.6
09.04.2020 18:03

В общих чертах, Вашей нормативно-правовой базой будет являться ФЗ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Конкретную статью привести не представляется возможным, так как спорные отношения описаны без подробностей.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.04.2020 18:41

Здравствуйте, необходимо в исковом заявлении в суд ссылаться на статью 44 Федерального закона от 21.11.2011 г.  № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" . Возможно, обратится в прокуратуру с заявлением по факту нарушения лекарственного обеспечения. По Вашему заявлению будут приняты меры прокурорского реагирования и обеспечена выдача положенных лекарств.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поляков Дмитрий Васильевич   Рейтинг 8.8 онлайн
09.04.2020 18:56

Здравствуйте, Ольга! В дополнение к советам своих коллег, можно ещё, как вариант, обжаловать действия должностных лиц медицинского центра по вопросу Вашего медицинского обеспечения его руководителю (Главному врачу) и в Министерство здравоохранения Челяюинской области, сославшись на Федеральный закон от 21.11.2011  № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Другие вопросы:

#54084 01.06.2020 (14:05)

ПРАВО ОТКАЗА СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА КОВИД 19

ПОЗВОНИЛИ С ЭПИД ЦЕНТРА, СКАЗАЛИ ЧТО КОНТАКТИРОВАЛ С ЧЕЛОВЕКОМ. У КОТОРОГО АНАЛИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, ПО СЛОВАМ ИМЕННО ЭТОГО ПАЦИЕНТА. УЗНАТЬ КТО ЭТО, БЫЛО НЕ СЛОЖНО, Т.К. ЧЕЛОВЕК НЕ СКРЫВАЛ СЕГО ФАКТА. НО, ПРЯМОГО КОНТАКТА С ЧЕЛОВЕКОМ НЕ БЫЛО, И ДАЖЕ РАЗГОВОРОВ НА БЛИЗКОМ РАССТОЯНИИ БЕЗ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ЧЕЛОВЕК УКАЗАЛ НАШ С НИМ КОНТАКТ. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СБОРА АНАЛИЗОВ НА КОВИД И КАРАНТИНА НА 14 ДНЕЙ, НЕ ИМЕЯ В АНАМНЕЗЕ ПРЯМЫХ КОНТАКТОВ С ЗАБОЛЕВШИМИ, ПОЕЗДОК В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ И СИМПТОМОВ ОРВИ?
#54021 31.05.2020 (02:39)

Стимулирующие выплаты за ковид 19

Должны ли платить стимулирующие выплаты врачам КТ которые работают в "чистой" зоне больницы переквалифицированной под ковид и контактирующие с врачами которые работают в "красной" зоне.
#53964 29.05.2020 (17:17)

Короновирус ущемление прав человека

Добрый день у моей тёти трамбоз легочной артерии ей приписывают диагноз covi-19. В связи с этим всю мою семью включая 4 месячную дочь закрыли на самоизоляцию