05.04

Вопрос #52747
Договор купли-продажи дома

Автор:

Марина , Город: Гуково / обл Ростовская, 05.04.2020 11:20:41

Суть вопроса:

Здравствуйте, возможно ли во время карантина оформить сделку по купле-продаже дома в России.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Да. Через МФЦ, но только по предварительной записи. 

МФЦ. г. Гуково Ростовской области:

Единый телефон:
+7 (86361) 5-30-35

Горячая линия:
+7 (86361) 5-30-95

Здравствуйте, Марина, оформление договора купли-продажи недвижимого имущества возможно осуществить путем подачи документов в МФЦ, либо нотариально. При этом на данный момент в связи с введением на территории РФ режима "повышенной готовности" данная возможность ограничивается распоряжениями глав субъектов. Так, например, во исполнение распоряжения Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. от 27 марта 2020 года № 60 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», размещённого в 20 часов 43 минуты указанной выше даты на официальном портале Правительства Ростовской области ( https://www.donland.ru/documents/11606/ ), оказание нотариальных услуг на территории Ростовской области приостановлено с 28 марта 2020 года и до особого распоряжения.  Кроме того вышеуказанным распоряжением приостановлено и предоставление услуг в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

в т.ч. и МФЦ г. Гуково приостанавливает приём с 28 марта 2020 и до особого распоряжения 26 марта 2020, исходя из информации, опубликовнной на сайте МФЦ:

Приостанавливается предоставление услуг в МФЦ 28 марта 2020
В соответствии с Распоряжением Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60 и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ростовской области с 28 марта 2020 и до особого распоряжения приостанавливается предоставление услуг в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Получить государственные услуги можно в электронном виде на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Кроме того, через сайт https://helponline.donland.ru/ по ряду вопросов и жизненных ситуаций можно получить консультации в интерактивном режиме в рамках проекта «МФЦ- общественные  приёмные органов власти и организаций»

При этом, Вы имеете возможность в телефонном режиме узнать о возможности заключить договор купли-продажи, используя вариант предварительной записи..

Другие вопросы:

#69390 21.09.2025 (00:05)

Продажа Квартиры в рассрочку

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть. Продаем квартиру. За 1.050.000 . Покупатели хотят купить отдать сразу 500тыс ,остальное через 2месяца. Наш риэлтор предлагает оформить договор с обременением в нашу пользу . Говорит рисков нет для вас , если покупатели не отдадут вторую часть , вы можете вернуть себе квартиру. Есть ли самом деле риски ? Как то можно сделать,чтоб в права собственности покупатель вступил после того как полностью отдаст деньги? Спасибо большое.
#69346 15.08.2025 (13:50) срочный

Положена ли мне доля в квартире и какая?!

Здравствуйте ещё раз. Ситуация такая. Когда я была маленькая, ну родилась родители были женаты или поженились всей истории не знаю . но итог у моего отца была квартира. Там были прописаны , там я, мама и он. Мама с помощью денег от бабушки выкупила его долю. И он написал расписку я думаю она не сохранилась. Не знаю. Но квартира была мамина. Мы там вдвоём жили, всей подробности не знаю. Она познакомилась с отчимом и т.д забеременела продала квартиру, развелась и т.д . дала денег бабушке вроде. И в общем уехали с Ессентуков в Тулу. Там они снимали, не знаю что было с теми деньгами. Но в итоге ну меня нет доли. Потом бабушка дала им денег , когда мы были в другом уже городе . и они купили квартиру, но опять таки на бабушку. Мы там все прописаны, я сестра мама. Отчим они в официальном браке, у своей мамы А тут когда жили в Туле в детстве у нас только временная регистрация была. Ну вот. Я уехала в 2014 от родителей. Когда замуж выписалась из квартиры, чтобы прописаться в квартире купленную сестрой мужа, в счет его доли от квартиры матери его. Ну там история. Сейчас не о ней. Смысл в том. Что в принципе я не могла претендовать на долю в той квартире, которая была оформлена на бабушку. Но когда мама родила еще одного ребёнка и переехала , бабушка оформила на нее квартиру. И она продала ее , вложилась в ипотеку, бабушка дала ей еще денег, потом она получила мат капитал на 3 ребёнка, я 1, от первого брака. Мне 31. Моей сестре 26. Она от отчима. И брат есть 9 лет. Так вот на 3 Она вложила мат капитал в ипотеку. Следовательно так как я тоже ее ребёнок, я имею право на долю. Вот . когда она выплатит . не знаю имею ли я право на наследство. В общем мне семья говорит что мне положено. Только 1кв метр в связи с вложенным мат капиталом и это 85 тыс рублей на человека
#69345 15.08.2025 (13:44)

Доля в кабинете

Скажите, я имею ли нат долю и вообще на что по закону? Здравствуйте ещё раз. Ситуация такая. Когда я была маленькая, ну родилась родители были женаты или поженились всей истории не знаю . но итог у моего отца была квартира. Там были прописаны , там я, мама и он. Мама с помощью денег от бабушки выкупила его долю. И он написал расписку я думаю она не сохранилась. Не знаю. Но квартира была мамина. Мы там вдвоём жили, всей подробности не знаю. Она познакомилась с отчимом и т.д забеременела продала квартиру, развелась и т.д . дала денег бабушке вроде. И в общем уехали с Ессентуков в Тулу. Там они снимали, не знаю что было с теми деньгами. Но в итоге ну меня нет доли. Потом бабушка дала им денег , когда мы были в другом уже городе . и они купили квартиру, но опять таки на бабушку. Мы там все прописаны, я сестра мама. Отчим они в официальном браке, у своей мамы А тут когда жили в Туле в детстве у нас только временная регистрация была. Ну вот. Я уехала в 2014 от родителей. Когда замуж выписалась из квартиры, чтобы прописаться в квартире купленную сестрой мужа, в счет его доли от квартиры матери его. Ну там история. Сейчас не о ней. Смысл в том. Что в принципе я не могла претендовать на долю в той квартире, которая была оформлена на бабушку. Но когда мама родила еще одного ребёнка и переехала , бабушка оформила на нее квартиру. И она продала ее , вложилась в ипотеку, бабушка дала ей еще денег, потом она получила мат капитал на 3 ребёнка, я 1, от первого брака. Мне 31. Моей сестре 26. Она от отчима. И брат есть 9 лет. Так вот на 3 Она вложила мат капитал в ипотеку. Следовательно так как я тоже ее ребёнок, я имею право на долю. Вот . когда она выплатит . не знаю имею ли я право на наследство. В общем мне семья говорит что мне положено. Только 85тыс руб 1кв м