01.04

Вопрос #52572
Жена ведет аморальный образ жизни

Автор:

Айдар , Город: Октябрьский / Респ Башкортостан, 01.04.2020 20:12:35

Суть вопроса:

Доброго времени суток.
Я Айдар Ринатович,женат с 2013года.
Двое детей.Сын 6лет и дочь 4года.
С 2018года жена начала злоупотреблять алкоголем,закурила сигареты.
Гуляет до утра.Приходит пьяная.На детей забивает.Когда я работаю в ночную смену приходят ее дпузья и пьют при детях.
Разговоры не помогают,не понимает.
Пытался один раз применить силу,чуть условку не дали.
Прав лишили ее за управление тс в состояний алкогольного опьянения.
У нее два штрафа административных,за спаивание малолетних и за незаконное проникновение со взломом в клуб.
Все соседи и ее и мои родители знают о ее таком поведений.
Я хочу подать на развод и отсудить детей у нее.
Воспитывать детей буду я,родной отец,и родители жены.Жилье есть.
Вопрос,есть ли у меня шансы выйграть суд и забрать себе детей.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.04.2020 20:31

Шансы у вас великолепные, если все то, что вы указали правда.

Пользователь: Айдар  
01.04.2020 20:34

Мои и ее родители на моей стороне.Из соседей минимум 3 семьи подвердят мои слова.

Плюсом можно взять справки о ее административных правонарушениях и о лишений прав.

01.04.2020 20:50

Я Вам советую обратиться к адвокату, специализирующемуся на бракоразводных процессах. У Вас весьма не плохие шансы, что суд встанет на вашу сторону.

01.04.2020 20:39

Если все что вы написали- правда, то шансы очень хорошие. Подавайте одновременно на развод и на определение места жительства детей с вами. Ходатайствуйте перед судом запросить с правоохранительных органов справку о судимости и административных правонарушениях на супругу, приведите в суд пару свидетелей, характеристику от соседей предоставить в суд. Ну и соответственно по вам характеризующий материал: характеристики с работы и места жительства, справку о доходах, документы о наличии жилья в собственности, справки от психиатра и нарколога, что не состоите.

01.04.2020 20:49

У Вас великолепные шансы, если все, что вы говорите правда и можете подтвердить. То при условии отсутствия у вас удимости Вам следует подать исковое заявление о разводе и определении места жительства с вами. Так же вы имеете право на алименты и в случае если она будет злостно уклоняться подать иск о лишении ее родительских прав.

01.04.2020 22:26

Здравствуйте, Айдар! Дополнительно к советам своих коллег хочу уточнить, что при изложенной Вами ситуации Вы уже можете подать в районный суд по месту регистрации Вашей жены иск в защиту прав Ваших малолетних детей о лишении родительских прав жены по основаниям, предусмотренным статьёй 69 Семейного кодекса РФ, согласно которой родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. В тексте искового заявления Вами обязательно должно быть указано одно или несколько из этих оснований. Кроме того, нужно подробно описать в чем заключаются основания применительно к конкретному случаю, привести наиболее характерные примеры. Начать процесс лишения лучше всего с посещения органа опеки по своему месту жительства. Инспектор выслушает, даст рекомендации, обрисует перспективы дела. Имея опыт в разрешении таких ситуаций, он сможет посоветовать, как лучше поступить, какие действия совершить и какие доказательства потребуются в суде. Орган опеки обязательно участвует в рассмотрении таких дел, обследует жилищно-бытовые условия, дает заключение о возможности лишения родительских прав, поэтому нужно сразу же наладить с ними хороший контакт.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 7.8
01.04.2020 23:21

Здравствуйте, Вы сможете обратится в суд с исковым заявлением о разводе, а также об определении места жительства детей с Вами.

Шансы на удовлетворение судом искового заявления значительные. Также Вы можете ограничить или лишить жену родительских прав. Если она полностью не выполняет установленные законом родительские обязанности.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

02.04.2020 06:04

Здравствуйте, Айдар!

Не буду так оптимистичен как коллеги.

Вас ожидает, в первую очередь, две проблемы:

1. Необходимо доказать, что Ваша с упруга пьёт при детях. Для этого в такие моменты необходимо вызывать участкового для составления протокола.Иначе можете легко попасть под ст. 128.1. УК РФ "Клевета".

2. Сторона опонента явно будет сопротивляться "до упора" относительно детей.

Поэтому рекомедую очно воспользоваться услугами грамотного юриста для представительства Ваших интересов непосредственно в суде.

Другие вопросы:

#69507 04.01.2026 (11:29)

Как расторгнуть брак,если супруги живут в разных городах?

Доброго времени суток. Хочу развестись с мужем. Я живу в Москве,он Марий Эл, каждый оформлен у себя по месту жительства,брак заключен в Москве. Детей нет, есть общее нажитое,но все оставляю супругу. Как я могу развестись? Через ЗАГС, или мировой суд? Могу ли я сама подать заявление в одностороннем порядке,без его подписи? Или в любом случае нужна его подпись заверенная натариусом? Муж согласен на развод,но не собирается при этом ничего делать.
#69191 10.05.2025 (10:18)

Как развестись, если супруг не выходит на связь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168 18.04.2025 (22:07)

Развод без согласия ответчика при наличии ребёнка

Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу. Ребенку 3 года. Москва