28.10

Вопрос #5254
Задержка выплата декретных

Автор:

Татьяна, Город: Чита / край Забайкальский, 28.10.2015 09:23:41

Суть вопроса:

Здравствуйте, дело в том, что моя организация задерживает выплату декретных. С момента подачи больничного листа прошло уже 23дня. Обещали что выплатят в число зп и не чего нет. Подскажите пожалуйста что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.10.2015 12:45
Пишите жалобу в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае (672090 г. Чита , ул. Богомягкова, д, 23, 4 этаж, а/я 447). Подробнее по тел. +79242752400.
08.12.2015 04:47
В случае нарушения законодательства о труде, в частности, когда нарушены права работников по вопросу своевременной выплаты заработной платы, пособий, оформления трудового договора, соблюдения порядка переводов, увольнения и т.д. Вы можете обращаться в Государственную инспекцию труда по Забайкальскому краю. Ваше заявление Вы можете направить по почте, либо прийти на прием к специалисту, возможен и вариант обращения в инспекцию дистанционно – на интернет-сайте инспекции (http://git75.rostrud.ru/obraztsy_zayavlenii_rekvizity/) размещены бланки писем, заявлений-обращений и заявлений-консультаций.
Для ускорения процесса выплаты декретных Вы можете написать заявление с просьбой (требованием) выплатить Вам указанные денежные средства с приложением копии больничного в адрес своего работодателя с указанием того, что копия данного заявления будет направлена в Госинспекцию труда по Забкраю. Заявление пишите в трех экземплярах (работодателю, себе (с отметкой о принятии в делопроизводстве) и для инспекции). Последнее направьте по почте заказным письмом с уведомлением. Указание на второго адресата может заставить работодателя более внимательно отнестись к Вашим проблемам. С уважением, Владимир Горелов.

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?