08.03

Вопрос #52024
Отопление,как вернуть оплату за холод?

Автор:

Ирина , Город: Тобольск / обл Тюменская, 08.03.2020 18:26:22

Суть вопроса:

Доброго времени суток! Живу в квартире 10 лет,собственник. Квартира на первом этаже, плохо отапливаемая, зимой жуткий холод, батареи еле тёплые. Не так давно писала заявление в областную жилищную инспекцию об устранении причины плохой отапливаемости, приезжали,замеряли температуру и сказали нужно менять стояк,в планах ближайшие 10 лет,но все таки через какое то время заменили. В квартире теперь очень тепло,батареи горячие. Могу ли сейчас подать на перерасчёт за отопление за прошлые года? Ведь платила я в полной мере, а тепла не было.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.03.2020 20:26

Здравствуйте, Вы можете подать на перерасчет по оплате коммунальных услуг за отопление за прошлые периоды, если отсутствие тепла в эти периоды у Вас установлено и имеются документы подтверждающие данные факты. Общий срок исковой давности составляет три года (статья 196 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, сделать перерасчет и возвратить денежные средства за прошлые периоды, возможно за последние три года.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?