20.02

Вопрос #51626
Раздел совместного имущества

Автор:

Алексей , Город: Москва / регион Москва, 20.02.2020 02:34:42

Суть вопроса:

Здравствуйте уважаемые юристы, вопрос такой , мне предстоит развод и раздел совместно нажитого имущества с женой , и я сейча в поиске адвоката который сможет защитить и отстоять мои интересы в суде , но бытует такое мнение что в таких делах на стороне мужа должен быть адвокат именно мужчина как бы больше солидарен мужской проблеме , а вроде как женщина на подсознании может занимать сторону жены скажем женская солидарность что все мужики СВО, никого не хочу обидеть просто у меня действительно делема, есть на примете женщина адвокат и я чувствую что она сильна в своём деле , но этот факт меня немного смущает

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
20.02.2020 09:12

Добрый день. Выбирают адвоката  не по гендерному признаку, а по профессианальным качествам. Так, что не сомневайтесь, и заключайте соглашение с тем, кто Вас устраивает, вне зависимости от пола и существа спора.

20.02.2020 09:19

Алексей, добрый день.

Пол адвоката не имеет никакого значения. Значение имеют профессиональные качества, образование, опыт.

Попросите адвоката предоставить Вам копии судебных актов по делам о разделе имущества с его участием. Пообщайтесь с несколькими адвокатами, если есть сомнения.

20.02.2020 10:25

Здравствуйте. Почитайте анкеты адвокатов, у кого какой опыт. Меня как то семья московских адвокатов приглашала помочь имущество поделить и определить место жительство детей. Решили наверно, что лучший в России специалист. Я на стороне отца и деда был. И мама детей тоже адвокат. Почти год воевали, пока не решили проблему. Дела такие самые нервные. Никому не пожелаю таких дел и таких разводов.  Если нравится та женщина - конечно берите ее Вашим представителем, только если у Вас нет взаимного личного интереса. Такие дела надо вести с холодной голоаой. Эмоции могут все погубить! Желаю Вам успеха! Уж такова наша мужская доля, что нас всегда пытаются обобрать до нитки и пустить по миру. Я 5 лет как развелся и сам детей воспитываю и счастлив, что никаких женщин себе не заводил больше. Езжу по стране, помогаю клиентам. Детей иногда с собой беру. Им полезно. Больше узнают и более коммуникабельны будут

Пользователь: Алексей  
20.02.2020 12:12

Сергей здравствуйте, пока все ответы от мужчин , хотелось бы по этому вопросу услышать женщину адвоката , и ещё вопрос можно с вами связаться 

Сергей, ответ ниже дан женщиной. В нашей службе есть юристы и мужского, и женского пола.

20.02.2020 13:34

Свяжитесь. У всех адвокатов на сайте есть анкеты. Там все данные. Предпочительнее по электронной почте.

Здравствуйте. Если человек профессионал, то не имеет значения какого он пола. Профессионал, уважающий себя и свою репутацию не будет солидарен с противоположной стороной ни по какому основанию, тем более по половому признаку.

Пользователь: Алексей  
20.02.2020 14:31

Вы не из Москвы ? 

Все верно, не из Москвы. 
Карелия, Петрозаводск.
Подробная информация в профиле компании.

24.02.2020 09:49

Юристы также как и судьи действуют в рамках закона и не важно кто это мужчина или женщина есть две стороны которые приследуют свои интересы, а также есть защитники с каждой стороны и защищают и отстаивают интересы каждого из сторон в рамках закона и послабление нет в ту или другую сторону.

25.03.2020 20:07

Алексей, а тогда какой к нам вопрос? Если Вас устраивает специалист по своей хватке и деловым качествам, то какая разница в юбке специалист или в брюках?

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене