09.02

Вопрос #51288
Изменение размера алиментов.

Автор:

Елена , Город: Симферополь / Респ Крым, 09.02.2020 10:02:33

Суть вопроса:

Мой муж в разводе с первой женой, от брака у них двое детей,
бывшая жена подала иск в суд по поводу алиментов и просит их увеличить и получать не 1/3 от всех доходов, а твердую сумму в размере 5374 р. на каждого ребенка при том что у мужа зарплата 12000 т р. Апеллируя тем что в связи с замужестаом и рождением третьего ребенка ее финансовое состояние ухудшилось, а прожиточный минимум составляет 10748 р на одного ребенка У нее есть второй брак и от него тоже есть ребенок. Дело в том что детей муж не видит и не общается, так как она всячески препятствует этому. Дети его не помнят и папой считают второго мужа. Мы с мужем воспитываем моего ребенка от первого брака и собираемся завести общего ребенка. Скажите могут ли эти обстоятельства как то повлиять на решение суда? Так же она даёт заведомо ложные сведения по поводу выплачиваемых на данный момент алиментов.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
09.02.2020 10:27

Полагаю что суд законно установить по половине прожиточного минимума на ребенка каждому ребенку. То что муж не общается с детьми - это проблема вашего мужа. Мог легко установить по суду порядок общения с детьми. То что дети вашего мужа не видят - это опять проблема только Вашего мужа и то что его не зовут отцом это не на пользу вашему мужу. 

Все прекрано понимают что офицально зарплата в размере мрот а остальная часть по черной схеме. 

По поводу размеров выплачиваемых алиментов - справка с бухгалтерии. Вот за потдельную справку из бухгалтерии можно получить уголовное дело. а бывшая жена имеет право говорить что получает крохи которых не хватает детям.  В реальности так и есть. 4000 на двоих - это смешно. 

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
09.02.2020 10:44

То, что ваш супруг воспитывает Вашего ребенка от первого брака и не занимается воспитанием своих детей, не является основанием для снижения размера алиментов. Как вам и написал мой коллега, то, что дети его не помнят, так это проблемы вашего супруга, даже если бывшая жена не даёт видеться с детьми, так есть суд и можно в судебном порядке установить порядок общения с детьми. Все, что вы написали, может для бывшей супруги положительную роль сыграть для лишения Вашего супруга родительских прав, но алименты платить придется. Подать на алименты в твердой денежной сумме она может, так как та сумма, которую ваш супруг выплачивает на СВОИХ детей, абсолютно очевидно, что не удовлетворяет основных жизненных потребностей детей, соответственно нарушаются их права. Маленькая заработная плата не является основанием для неуплаты алиментов, если человек заводит детей и планирует ещё детей, соответственно нужно материально быть готовым содержать детей.

Здравствуйте. В чём заключается ложность сведений?   По иску - новое замужество Истицы и рождение ещё одного ребёнка не относятся к обстоятельствам которыми можно обосновать данный иск. Учтите это при подготовке возражений. Новый ребёнок бывшей жены  - это забота не ваша а его нового мужа. Если докажете что у него реальная зарплата 12 тыр. и он платит 4 тыр. в месяц, то думаю у Истца мало шансов выиграть дело. Но думаю что судья на своё усмотрение (все же понимают что за 12 тыр. никто в зравом умне не будет работать) немного размер алиментов увеличит. Я бы установил в размере по 3 тыр. в месяц на каждого ребёнка - обосновав это целями защиты прав и интересов несовершеннолетних.  Так что решение может быть очень неожиданным для любой из сторон. В общем готовьте возражения, указываейте на безосновательность иска и доводов положенных в его основу: алименты платим регулярно в установленном судом размере, а остальные проблемы Истца нас не интересуют.

Пользователь: Елена  
09.02.2020 16:58

Большое спасибо,  Она пишет в суд что размер ежемесячной выплаты составляет 1 тысячу рублей, понятно что мы предоставим сведения которые это опровергают, с бухгалтерии запросили справку.

В соответствии с ч.1 ст.56 ГПК РФ - "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Попросите Истца предоставить доказательства изложенных в иске обстоятельств, в том числе про 1 тыс. руб.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?