22.01

Вопрос #50583
Имеет ли вес(юридический) подобный документ?

Автор:

андрей , Город: Первоуральск / обл Свердловская, 22.01.2020 16:38:15

Суть вопроса:

От __________________,
вселившегося на законных основаниях по адресу: г. Первоуральск, ______________________________
УЖЕГОВУ ЮРИЮ ПАВЛОВИЧУ, директору ПМУП "ПЖКУ П. ДИНАС"

Обращение
1.У меня нет и не может быть договорных отношений с ПМУП "ПЖКУ П. ДИНАС" (далее - УО), т.к. я являюсь нанимателем. Следовательно, я выплачиваю УО платежные средства в качестве вознаграждения, согласно коду ОКВЭД 68.32.1, в течении длительного времени. Считаю это неприемлемым.
2. Считаю, что УО занимается мошенничеством: рассчитывается с поставщиками ресурсов, основываясь на показаниях общедомовых ПУ, а не по показаниям внутриквартирных ПУ, которые подают граждане и я в т.ч. ежемесячно. Разницу УО присваивает. Есть и другие факты.
3. Исходя ..................... тут про эл. эн. ..............
Вопросы заключения договоров электроснабжения населения входят в компетенцию МСУ.
4. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" ст. 15.1
1. Правительство Российской Федерации устанавливает критерии, при соответствии которым у абонентов возникает обязанность предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате горячей, питьевой и (или) технической воды, ..........................
2. Указанная в части 1 настоящей статьи обязанность не устанавливается в отношении абонентов, являющихся органами государственной власти, органами местного самоуправления, казенными, автономными и бюджетными учреждениями, собственниками и пользователями (законными владельцами) жилых домов и помещений в многоквартирных домах, действующими в соответствии с жилищным............про воду.................
5. Конституция СССР и законы СССР действуют без изменения.
Исходя из вышеизложенного требую:
Требования:
1)Снизить ежемесячную сумму оплаты, указанную в едином платежном документе(далее-ЕПД) в строке: «Содержание жилья(муниц)» на 50%
2)Снизить все тарифы за коммунальные услуги, указанные в ЕПД на 70%.
3)Сделать соответствующий перерасчет, согласно пунктам 1) и 2) за 2019 год.
4) Вышеуказанные требования (пункты 1), 2), 3)) должны быть отображены в ежемесячных ЕПД.
Данное обращение является офертой.
Акцептом считается изготовление ЕПД для адреса: г. Первоуральск, ________________, без учета требований, указанных в пунктах 1), 2), 3), 4), или выполненных частично(не в полном объеме).
В этом случае обязуюсь выполнять перерасчет ежемесячных ЕПД самостоятельно… это услуга платная:(1000 руб.(одна тысяча рублей) за каждый ЕПД)
Срок действия данной оферты один год.
В случае, если УО акцептирует данную оферту, обязуюсь распространить данный документ среди жителей минимально: до 10 экз., в противном случае распространение будет максимально.
Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.01.2020 17:44

Постараюсь помягче написать. Это больше похоже на  обращение, составленное человеком в очень преклонном возрасте, который не владеет вопросом, но не доволен размером, а возможно и  порядком начисления оплаты за коммунальные услуги. Производить перерасчет ежемесячных  ЕПД- мягко говоря, не его компетенция. Требования произвести перерасчет не обоснованны и наивны.

А кто составлял это произведение и куда предполагается его направлять?

Пользователь: андрей  
22.01.2020 17:53

Спасибо за ответ. 

Составлял сам, уже направил в УО.

1. договора с УО нет, т.к. я не сторона. 2. мошенничество это имеет место думаю у всех УО

4. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" ст. 15.1.. тут сказано, что за хвс и гвс и водоотведение платят юрлица и только.

Согласен, немного наивно... но это не оферта? 

22.01.2020 21:27

нет.это не оферта. Андрей, поверьте на слово- я занимаюсь и взысканием задолженности по  коммун.услугам и напротив- представляю интересы граждан по таким делам. В рамках такой вот консультации не рассказать,  как и из чего складывается оплата коммунальных услуг, очень уж многое надо учитывать.

Если нет договора с УО- это не повод не оплачивать потребляемые коммунальные услуги.  Верховный Суд  разъяснил это  очень подробно в своем Пленуме 2017 года по коммуналке.

Про мошенничество предлагаю очень осторожно говорить,т.к. это серьезное обвинение. Если нет приговора в отношении конкретных лиц, Вы не вправе давать оценку чьим-то действиям как мошенническим. Сомневаться в правильности начисления  оплаты за услуги- да, но говорить, что кто-то мошенник- юристы очень серьезно относятся к таким заявлениям.

По поводу что только юрлица платят за хвс и гвс- неверно. И физические лица-собственники, наниматели, члены семьи собственника или нанимателя платят за ВСЕ коммунальные услуги, которые потребляют. А  некоторые услуги собственник обязан оплачивать, даже если не живет в квартире. Собственник- содержи свое имущество.

По итогу если Вам действительно нужен результат, сформулируйте, в чем проблема, какие Ваши права нарушаются. Юристы сайта помогут Вам оформить грамотное заявление или обрашение или иск (зависит  от ситуации), и Вы получите результат.

Отправляя же подобное заявление , ожидать, что  получите вразумительный ответ и перерасчет в том размере, как Вы просите, это и правда мягко говоря наивно немного. Пардон за прямоту.

Пользователь: андрей  
22.01.2020 21:57

Спасибо, Ирина.

Приступим..)

"Если нет договора с УО- это не повод не оплачивать.." Верно, я и не отказываюсь

"Про мошенничество предлагаю очень осторожно говорить" тут я конкретно мошенником никого не назвал, а УО этим и живут,(и расплачиватся с ресурсниками совсем не по тем тарифам, что для граждан) думаю вы в курсе.. да взять хотя бы оплату ОДИ... весь жилфонд-муниципальная собственность, так на каком основании правособственники обязаны платить за дядю? Да и само начисление странное: чем больше ж/п, тем больше натоптали в подъезде?

"По поводу что только юрлица платят за хвс и гвс- неверно" Тут я лишь сослался на 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" ст. 15.1  тут это недвусмысленно прописано.. и это странно! Кто может это вразумительно объяснить? А ларчик просто открывается: все ЖКХ оплачено Эрэфией, но - деньги, как водится, никто не видит..

 "Собственник- содержи свое имущество." Хорошо бы собственник, но  - правособственник!

Другие вопросы:

#68410 16.04.2024 (20:53)

Как отремонтировать кровлю?

Добрый день. Имеется МКД 1991 года постройки, 53 квартиры. Ежегодно управляющей компанией проводится текущий ремонт кровли, так как она находится в плачевном состоянии, и практически все деньги идут именно на эти работы. Тем временем копятся другие проблемы (например, требуют замены стояки подачи воды, нужен ремонт лестничных клеток, фасада и т.д.). Капремонт запланирован на 2047 год. Создавать спецсчет при таком небольшом количестве квартир не имеет смысла. При этом на протяжении ряда лет на крыше дома стояла антенна оператора сотовой связи. На момент ее установки дом имел статус общежития, собственников не было. Теперь, когда все квартиры приватизированы, по требованию собственников антенна демонтирована в мае 2021 года. Пытаемся разобраться, куда были потрачены деньги от оператора сотовой связи за аренду крыши, так как средства крайне необходимы для решения накопленных проблем. Управляющая компания данную информацию предоставлять отказывается. Собственники обращались в ГЖИ. Ответ: 1) форма отчета по управлению МКД (его содержательная часть) договором не определена, и инспекция не вправе понудить управляющую компанию предоставить собственникам запрашиваемую информацию; 2) условия договора в части определения формы (содержательной части) договора по управлению МКД могут быть дополнены путем внесения изменений в договор; 3) собственники вправе принять решение о проведении аудиторской проверки управляющей организации. Вопрос: что эффективнее предпринять в данной ситуации с целью отремонтировать кровлю качественно? Рассматриваемые варианты: 1. Добиваться переноса сроков капремонта на более ранние сроки? 2. Вносить изменения в договор по управлению МКД (содержательная часть) с целью далее добиваться предоставления сведений о средствах, поступивших от оператора сотовой связи? (получится ли это сделать задним числом?) 3. Устраивать аудиторскую проверку управляющей компании? Имеет ли смысл? 4. Другое…?
#68406 15.04.2024 (19:47) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68406

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355