07.01

Вопрос #50080
Хочу подать в суд

Автор:

Дарья Сергеевна , Город: Тверь / обл Тверская, 07.01.2020 00:41:24

Суть вопроса:

Хочу подать в суд на медучереждение. Родила одного мёртвого ребенка из двойни. Диагноз внутриутробная гипоксия плода. ФПН2 степени.
На кануне поставили такой диагноз, на мои жалобы, что ребёнок не активно шевелится, отмахивались. Говорили что ФПН в течение беременности может скакать. Рекомендациям врачей-исполняла.9 числа поступила в роддом, а 10 числа, утром, родила.
Спать спокойно не могу.
Хочу подать на материальный ущерб. Только вот на кого, где на кануне проходила обследование или же где рожала? Какие мои шансы на победу? Какие документы собрать(на руках справка о смерти и результаты вскрытия-гисталогическое заключение)? И куда обратится за помощью в этом деле?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.01.2020 09:27

Доброе утро, Дарья Сергеевна!

Соболезную Вам.

По поводу куда обращаться за помощью- искренне советую работать по делу с адвокатом. Дела такой категории очень специфические, как правило проводится экспертиза и зачастую не одна.. Я  тоже из Твери, имею адвокатский стаж 24 года, но не веду такую категорию дел, так как на этом надо специализироваться. Если  адвокат Вам ответит, что проводит ВСЕ дела- и уголовные, и гражданские, и "медицинские"-уходите сразу.

Если обратитесь ко мне в личные сообщения, подскажу  адвоката, которая справится с таким делом и которая специализируется на такой категории дел. Работать лучше с адвокатом реальным и не приезжим,так как расходы на командировки+транспорт  существенно увеличат гонорар.

Пользователь: Дарья Сергеевна  
07.01.2020 09:30

Спасибо за ответ. 

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??