06.01

Вопрос #50078
Могу ли я продать?

Автор:

Малянова Валентина Евгеньевна , Город: Плавск / обл Тульская, 06.01.2020 23:35:35

Суть вопроса:

Доброго времени суток!Всех с наступившими и наступающими праздниками!
Купила квартиру за мат.капитал с доплатой в июле 2019г. Могу ли я ее продать с целью улучшения жилищных условий?
Заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Компания АС-Профи  
07.01.2020 00:14

Такая сделка будет проходить под контролем органов опеки, которые контролируют чтобы приобретаемое жилье не ушемляло права детей. 

Только с указанной целью и только с согласия органов опеки и органов соц.обеспечения.

Другие вопросы:

#69497 21.12.2025 (12:56)

Отказ от долей

Здравствуйте. Дано :приватизированная квартира в 1993году на семью из трёх человек. Все состоят в равных долях (отец,мать и дочь). Записана квартира на отца, соответственно налог на оплату идет на него. В данный момент родители в разводе, доли в ЕГРН не регистрировали,мы с мамой там не прописаны ,отец пользуется её.Сейчас пришли документы на долги за капитальный ремонт( по праву солидарности) . Попали документы на истечение срока давности, одобрили. Но вот вопрос. Могу ли я не платить эти долги, ведь я не пользуюсь квартирой? Каким образом отказаться от этих долей(у одного дольщика есть банкротство) какой риск для него? Может как то отказаться в пользу администрации посёлка (там где находится эта квартира )
#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?