09.12
Вопрос #49458
Должна ли я оплатить?
Автор:
Александра ,
Город: Мурманск / обл Мурманская,
09.12.2019 22:30:09
Здравствуйте! У меня такое дело. Я продаю квартиру и надо подключить свет,для показа. Свет отключали, так как ни кто не жил на квартире. Долга по электричеству нет. Но председатель ТСЖ отказывается, требует расписку или настаивает на своем риэлторе. Требует оплату долга за жкх. Долг списан по истечению исковой давности. Сейчас приходит новые квитанции по нулям. Должна ли я оплатит долг который она мне предоставляет? Как быть в такой ситуации?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69509
04.01.2026 (18:10)
Добрый день! Ищу юриста для подготовки к судебному заседанию по вопросу взимания платы за вывоз ТКО с садового участка с зарегистрированным жилым строением, но не проживающем в зимний период. А так же площадка для сбора ТКО находится в 950 метрах от дома. Есть юристы готовые взяться зв это дело?
#69462
24.11.2025 (06:24)
Здравствуйте. Хочу узнать, есть ли смысл бороться с приморским экологическим оператором. В пятницу вечером пришло уведомление, что у меня есть долг в 25 000 рублей. Из них 7000 пеня. За вывоз мусора. Прописана я в деревне и понятия не имела, что там есть такая услуга. Там печное отопление и все уходило в топку. Видимо недавно что-то установили и автоматом приписали оплату. По месту прописки не проживаю с 2014 года. У меня есть сестра, я так понимаю, долг на нас двоих (обе там прописаны). Жилье не пригодно для жизни, а недавно его признали аварийным. Поэтому и не живым там, ждем расселения. Оплачиваем только соц найм. Электричество отключили, там долгов не должно быть (в чем я уже сомневаюсь). Доказать, что я там не проживаю не могу, только частично (пока училась, жила в общаге, потом с мужем , не делала временную регистрацию). У сестры частично была временная регистрация, но мало. Я откреплена от поликлиник в той деревне (прикреплена в городе) и появлялась там раза 4 за все время. Я считаю незаконным накидывать на меня эти долги, мы и не знали о существовании этой услуги, а знали бы, оплачивали или отказались (смотря от вариантов). В 2019 году умерла мать, мы собирали все бумаги по долгам и оплачивали, почему на никто не сказала, что есть вывоза мусора, загадка. Вот и что с этим делать?
#69393
23.09.2025 (05:28)
Здравствуйте. Есть определение суда об отмене задолженности перед конторой капремонта. Но юрист этой конторы не снимает долг и пени, аргументируя, что это определение суда, а не решение. Накопились приличные пени на эту сумму. 3 года давности уже прошли. Посоветуйте, что делать.