23.11

Вопрос #49006
Что нам делать?

Автор:

Кирилл , Город: Благовещенск / обл Амурская, 23.11.2019 08:03:12

Суть вопроса:

У нас была группа в соц.сети ВК, для поднятия актива мы выложили в товары снюс(т.к все горят желанием его купить),но при этом мы его не продавали,и сейчас на нас написали заявление о продаже наркотиков(снюс),т.к нам нет 18, что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.11.2019 08:19

Здравствуйте! Вам надо воспользоваться услугами платного адвоката. Вы берите тут на сайте любого, кто может помочь. Читайте внимательно анкеты и обращайте внимание на предыдущий опыт работы. Я например ранее работал следователем, потом судьей, другой адвокат работал оперуполномоченным, третий в наркоконтроле. Заключайте с любым понравившимся соглашение и будут Вам оказывать помощью Ответственность за торговлю наркотиками наступает с 16 лет ( ст. 20 УК РФ ). Срок от 5 до 20 лет лишения свободы в зависимости от того какая часть ст. 228.1 УК РФ будет инкриминирована. Если еще не наступил срок отвественности по возрасту - преступление все равно не останется безнаказанным. Несовершеннолетних, не достигших возраста уголовной ответственности после совершения общесмтвенно-опасного деяния помещают в Центры Временной Изоляции несовершеннолетних сроком 1 месяц, после чего направляют в спецшколы с усиленным режимом наблюдения и содержания, без права покидать их территорию (почти тажа колония). Где живут адвокаты - неважно. В рамках своей деятельности они ездят по всей стране. У меня в Благовещенске есть тоже клиенты и в Якутске и Владивостоке

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
23.11.2019 08:52

Если не было продажи и нет изъятых наркотиков, Вам грозит административная ответственность по ст. 6.13 КоАП - Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ. 

Если наркоту не продавали но деньги получали за неё - сейчас практика привлечения за данное дияние по ст. 159 УК РФ

23.11.2019 10:38

Здравствуйте, Кирилл! Наймите адвоката, но хорошего, а не поборщика легких денег. Читайте отзывы, спрашивайте у знакомых. В тюрьму вас не посадят, но условно могут дать полагаю. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
23.11.2019 17:07

интересно за что? сбыта нет, хранения нет... Тут только КоАП...

23.11.2019 12:11

Здравствуйте, Кирилл! Официально снюс не относится к наркотикам хотя по исследованиям вызывает психическую и физическую зависимость. Снюс не входит в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации . С учетом того, что снюс это название табака, то, чтобы отнести его к наркотическим или психотропным веществам, необходимо провести анализ его составляющих, а он должен соответствовать регламенту ( Федеральный закон "Технический регламент на табачную продукцию" от 22.12.2008 N 268-ФЗ ). Соответственно, если продавали под видом снюса именно наркотики, тут другой вопро и ответ.

Само употребление снюса не запрещено законом, но продавать его под таким названием в нашей стране нельзя, как и рекламировать.

Если докажут, что продавали и именно снюс-табак то согласно ст. 14.53 КоАП РФ . Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Согласно п. 5. Ст. 11 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" установлен запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака. Соответственно также отсутствие уголовной ответственности. Согласно ст. 23. этого же закона , за нарушение законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Касаемо того, что вам нет 18 лет. Согласно ст. 2.3. КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения  возраста шестнадцати лет .

А вот, что вам делать, так это действительно нанять грамотного адвоката, так как наши органы, которые нас берегут, в погоне за выслугой и планом, порой очень рьяно относятся к своим задачам. Почему не юриста? потому что, если будут цеплять уголовку у адвоката больше рычагов воздействия. Да и связи адвокатов, проработавших порой в тех же структурах могут вам помочь.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
23.11.2019 20:49

Вопрос в том, как именно Вы преподнесли инофрмацию о наркотическом средстве. Если информационный контент содержит явное и недвусмысленное указание на то, что предлагаемый объект продается, но ваша компания не успела ничего продать, могут вменить неоконченное преступление (приготовление к преступлению). Но все равно плохо. К адвокату нужно обратиться. Кстати, с моей точки зрения, лучший критерий в выборе адвоката -- это когда такого адвоката порекомендуют другие.

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?