14.11

Вопрос #48653
Можно ли перепрописать человека отбывающего наказание в исправительной колонии

Автор:

Сергей , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 14.11.2019 13:32:39

Суть вопроса:

Можно ли перепрописать человека отбывающего наказание в исправительной колонии из одной квартиры в другую, хотим продать квартиру, но для Удо необходимо чтобы у него была прописка, он согласен, есть ли такое право?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.11.2019 15:18

Приветствую!

Ему(отбывающему наказание) необходимо написать заявление о снятии с регистрационного учета в органы ФМС. Это заявление (подпись) заверяет начальник колонии, где он отбывает наказание. У начальника исправительной колонии имеются такие полномочия. После этого вы берете все соответствующие документы и идете в органы ФМС, где и производите снятие с регистрационного учета этого человека. Особых проблем в этом не имеется. 

 

14.11.2019 15:20

Так же  человека, лишенного свободы, можно выписать через паспортный стол или в судебном порядке. 

 

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.