12.11

Вопрос #48545
Обязательность выполнения договора.

Автор:

Сергей , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 12.11.2019 07:24:20

Суть вопроса:

Между общественной организацией и юридическим лицом был заключен письменный долгосрочный договор оказания услуг. Юр. лицо подпись ген. директора заверили печатью. Общественная организация только подпись своего представителя и приложила Протокол Схода граждан села. Два года, взаимные обязательства - выполнялись, сегодня - нет. Общественная организация нигде не зарегистрирована, избрана на Сходе села 17.04.2017г. , на основании ст. 25 № 131 - ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.."
Возможно ли в такой ситуации, привлечь к правовой ответственности юр. лицо за невыполнение договора?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.11.2019 08:14

Здравствуйте. О какой общественной организации идет речь? Какая организационно-правовая форма? Можно ли увидеть текст договора? Прикрепите здесь или пришлите в личку - подумаем.

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0
12.11.2019 08:23

Сергей, правильно ли я поняла, что условия договора не выполняет "общественная организация"? Выложите договор пожалуйста.

Любая из эти  этих организаций, как общественная организация, так и юридическое лицо должны обладать правосубъектностью, чтобы оббратиться в суд, то есть быть зарегистрированы либо в ФНС либо в Минюсте. Что касается схода граждан, то исполнение их решения обеспечивает орган местного самоуправления, который и должен был заключить договор с юр.лицом..

12.11.2019 10:40

То, что Вы называете общественной организацией, является органом местного самоуправления и действует при заключении и исполнении договора с иными лицами не от своего имени, а от имени и в интересах муниципального образования. Судя по всему, имеет место муниципальный контракт. За невыполнение условий договора юридическое лицо может быть привлечено к ответственности. Чтобы дать более конкретный совет, нужен текст договора. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)