10.11

Вопрос #48490
Доли по недвижимости

Автор:

Ирина , Город: Куеда / край Пермский, 10.11.2019 12:20:06

Суть вопроса:

Здравствуйте уважаемые юристы помогите прояснить ситуацию.Дело в том что после смерти моей любимой мамы остался дом где была прописана я и мой несовершенно летний сын и еще старший брат ,когда умерла мама брат начал оформления дома сделай приватизацию на себя при этом мы были все в доли ,он предлагает сейчас отказ написать мне от своей доли и ребенка так как собирается продавать но пополам делить от продажи не хочет что делать помогите прошу вас ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.11.2019 14:20

Здравствуйте, Ирина!

Не соглашаётесь с братом. Если квартира не приватизирована, сами можете принять участие в приватизации. Он не сможет лишить Вас права на приватизацию или права на квартиру если даже Вы не станете участником приватизации.

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 5.7
11.11.2019 09:21

Ирина, учавствуйте с детьми в приватизации и идите наравне с братом продавцами. Деньги делите пропорционально долям. Вот так будет честно.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.