27.10

Вопрос #48007
Что мне делать?

Автор:

Оксана , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 27.10.2019 11:32:10

Суть вопроса:

Здравствуйте ! Мой сын вернулся из армии в середине июля этого года. Придя домой,отдохнул месяц пошел устраиваться на работу. Проходя медкомиссию, обнаружили новообразование на левой почке. Срочно отправлен онкологический центр города Новокузнецка,где был прооперирован. Опухоль оказалась злокачественной,но к счастью на первой стадии. Могу ли я предъявить иск к военкомату откуда ушел мой ребенок на службу целым и в полном здравии? Что мне делать сейчас и как восстанавливать бывшего солдата после онкологической операции,ведь он не успел устроиться на работу?
Заранее благодарна за ответ. С уважением,мать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.10.2019 12:13

Здравствуйте, Оксана! Для того, чтобы предъявить исковые требования к Министерству обороны РФ (военному комиссариату), необходимо разобраться и установить, когда получено заболевание - до призыва на военную службу и Ваш сын не подлежал призыву по состоянию здоровья, однако в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей должностных лиц призывной комиссии был незаконно призван на военную службу призывной комиссией муниципального образования по месту жительства (в этом случае тогда надо предъявлять иск к призывной комиссии, а не к военному комиссариату), либо заболевание получено сыном в период прохождения военной службы и в связи с исполнением обязанностей военной службы, что должно найти своё подтверждение в заключении военно-врачебной комиссии (далее - ВВК). Тогда в этом случае Вы сможете предъявить обоснованные исковые требования к Министерству обороны РФ. В любом случае, Вашему сыну необходимо пройти ВВК, для чего обратиться в военной комиссариат по месту постановки сына на воинский учёт. От заключения ВВК будут зависить Ваши последующие действия. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)