10.10

Вопрос #47401
земельный участок в аренду

Автор:

Николай , Город: Москва / регион Москва, 10.10.2019 09:18:16

Суть вопроса:

Уважаемы юристы,подскажите пожалуйста.Человек взял земельный участок в аренду на полтора года.Решил выстроить гараж на нем.Пока брал все разрешения,согласования эти полтора года пролетели.он успел построить стены гаража,остальное не успел.Теперь администрация отказывается продлить аренду и в собственность человек не может перевести.Кто сталкивался?Что можно сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

необходимо подавать иск об узаконении в суд.

10.10.2019 14:13

Николай, отказ органа местного самоуправления арендатор обжалует в судебном порядке. Помимо иска, в суд представляется и ходатайство о приостановлении действия отказа в продлении арендных отношений по использованию участка в целях застройки. Перед подготовкой документов для иска, формируется имеющаяся документация по возведению на участке гаражного строения. Суд удовлетворит исковые требования, при установлении факта отсутствия на стороне арендатора виновной просрочки в оформлении разрешительной документации. И при установлении статуса возведённого на участке строения. Так что потребуется время и старание.

Пользователь: Николай  
10.10.2019 19:28

а как называется такое исковое заявление?

10.10.2019 19:51

Исковое заявление. О признании незаконным решения арендодателя об отказе продлить арендные отношения.

10.10.2019 14:15

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с содержанием договора аренды. В частности, условия продления договора аренды. Прикрепите здесь или пришлите в личку. Подумаем

Другие вопросы:

#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.
#69361 25.08.2025 (14:44)

Затопление земельного участка

Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил