10.10

Вопрос #47394
Как выписать человека из муниципального жилья?!

Автор:

Ксения , Город: Чудово / обл Новгородская, 10.10.2019 00:37:01

Суть вопроса:

Здравствуйте! В нашей семье проживают 4 женщины:моя мама, бабушка, моя дочь и я! Трех комнатная квартира из них одна комната приватизирована и она является собственностью моей мамы. В ней проживает бабушка. В остальных двух проживаю я с ребенком, и мама. Но в этой квартире еще прописан и мой брат. Алкоголик и туниядец! Много лет он пьет, приходит ванючий, грязный, естественно качает свои права. В 2017 году его посадили в тюрьму по 158 ст. Все вздохнули наконец-то в нашей квартире воцарил мир и покой. Пока он сидел у меня родилась замечательная дочь! Брат Дмитрий освободился и слонялся по городам, говорит, что работал где-то, но меня собственно это мало интересует! Теперь он вернулся в квартиру т к он в ней прописан. Приходит пьяный, устраивает скандалы, мой ребенок боится его, естественно за коммунальные платежи он не платит, еду он не покупает, но резво съедает из холодильника все, что там есть. Сегодня он пришел пьяный, устроил скандал, шел мимо ребенка пошатнулся да так, что девочка стукнулась головой о косяк(без последствий) Я вызвала полицию, мне естественно ответили, что он тут прописан разбираетесь сами! За коммунальные услуги платим только я и мама! Он ворует, у нас все постоянно спрятано так жить просто не возможно. И ребенок явно не должен жить в такой обстановке! Помогите как выписать его из квартиры?!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.10.2019 03:31
здравствуйте. Если кратко, подайте исковое заявление о признании утратмвшим право пользования жилым помещением. Если более подробно - нужно разбираться, кто наниматель, кто члены семьи и иные тонкости. Если ныжна более аодробная консультация - изложите подробности пот квартире (комнатам) и статусе всех жильцов здесь или в личке.
10.10.2019 04:09

Здравствуйте. Из муниципального жилого помещения выписывать и выселять может только наймодатель, т.е. орган местного самоуправления. Туда и обращайтесь.

10.10.2019 07:13

Здравствуйте, Ксения! Выписать его по таким основаниям практически невозможно. Вам остается постоянно вызывать полицию в случае его дебоширства. Вы говорите, что он ворует, значит пишите заявление о краже. Поставьте в свою комнату видеонаюлюдение, это не так дорого, снимите эпизоты его кражи и пишите в полицию. 

Если жилое помещение муниципальное, то Ваш брат является членом семьи нанимателя. Наниматель может быть инициатором иска о признании его утратившим право пользования. Но суд Вам откажет в иске, так как он (брат) продолжает пользоваться данным жилым помещением.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)